思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州武警医院公交车线路
郑州武警医院 - 公交车站
郑州武警医院公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)武警医院的公交车线路有:201路、207路、217路、256路、277路、57路。
201路
(淮河路西环路站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
淮河路西环路
-
淮河路卧龙岗
-
华山路淮河路
-
汝河路华山路
-
汝河路伏牛路
-
汝河小区
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
郑州中原医院
-
郑州一中
-
伊河路桐柏路
-
文化宫路伊河路
-
伊河路工人路
-
百花里路
-
嵩山路伊河路
-
伊河路兴华街
-
兴华街桃源路
-
桃源路兴华街
-
郑州市二中
-
桃源路大学路
-
大学路桃源路
-
康复前街交通路
-
武警医院
-
康复前街京广路
-
公交医院
-
福寿街
-
火车站
-
207路
(颖河路石羊寺站→武警医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
颖河路石羊寺
-
颖河路洛达庙站
-
颖河路华山路站
-
颖河路秦岭路站
-
颖河路伏牛路站
-
颖河路市场
-
颖河路桐柏路站
-
颖河路文化宫路站
-
工人路颖河路站
-
伊河路百花里路站
-
市博物馆
-
绿城广场
-
郑州大学
-
中原路大学路
-
康复中街中原路
-
武警医院
-
217路
(桐柏路长江路站→火车站西出口)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
桐柏路长江路站
-
长江路南环路站
-
郑州化工物流园
-
郑州公墓(南环路)
-
航海路西环路站
-
沁河路秦岭路站
-
沁河路欧丽路站
-
沁河路桐柏路站
-
沁河路文化宫路站
-
沁河路工人路站
-
沁河路郑密路站
-
郑密路航海路站
-
航海路嵩山路站
-
兴华街航海路站
-
政通路兴华街站
-
政通路淮南街站
-
人和路政通路站
-
人和路淮河路站
-
勤劳街汝河路站
-
勤劳街陇海路站
-
桃源路勤劳街站
-
大学路桃源路站
-
康复前街交通路站
-
武警医院
-
康复前街京广路站
-
火车站西出口
-
256路
(黄岗寺站→百货大楼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
黄岗寺
-
郑飞公司
-
淮南街南段
-
淮南街农贸市场
-
淮南街长江路
-
淮南街航海路
-
淮南街政通路
-
淮南街淮河路
-
淮北街汝河路
-
淮北街陇海路
-
桃源南街
-
郑州市二中
-
桃源路大学路
-
大学路桃源路
-
康复前街交通路
-
武警医院
-
康复中街中原路
-
中原路京广路
-
民主路北京华联
-
百货大楼
-
277路
(火车站西广场→火车站西广场)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
火车站西广场
-
康复前街京广路
-
铁英街康复前街
-
铁英街幸福路
-
庆丰街陇海路
-
庆丰街永安街
-
火车头体育场
-
庆丰街政通路
-
政通路庆丰街
-
政通路京广路
-
京广路鞋城
-
汽车客运总站
-
大学路航海路
-
政通路大学路
-
交通路政通路
-
交通路淮河路
-
金博大超市(碧波园)
-
交通路陇海路
-
交通路幸福路
-
交通路康复前街
-
武警医院
-
康复中街中原路
-
京广路中原路
-
火车站西广场
-
57路
(黄岗寺站→紫荆山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
黄岗寺
-
郑飞公司
-
兴华街南环路
-
武警医院分院(兴华街)
-
黄岗寺新村
-
兴华街长江路
-
兴华街南段
-
公交三公司
-
兴华街航海路
-
政通路兴华街
-
政通路淮南街
-
二七区委
-
交通路政通路
-
交通路淮河路
-
金博大超市(碧波园)
-
交通路陇海路
-
交通路幸福路
-
交通路康复前街
-
武警医院
-
康复前街京广路
-
火车站
-
人民南路
-
工人新村
-
紫荆山
-
沿途公交
201路
(淮河路西环路站→火车站)
207路
(颖河路石羊寺站→武警医院站)
217路
(桐柏路长江路站→火车站西出口)
256路
(黄岗寺站→百货大楼站)
277路
(火车站西广场→火车站西广场)
57路
(黄岗寺站→紫荆山站)