思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州中原路湖光苑公交车线路
郑州中原路湖光苑 - 公交车站
郑州中原路湖光苑公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)中原路湖光苑的公交车线路有:112路、121路、210路、44路、60路。
112路
(碧沙岗站→马寨镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
碧沙岗
-
建设路工人路
-
文化宫路建设路站
-
市中医院
-
中原路桐柏路站
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
市财经学校(中原路西环路)
-
中原路湖光苑
-
赵坡新村站
-
郑州一中新校
-
中原路富民路
-
中原路大李
-
中原路马良寨
-
中原路绕城路
-
绕城路三王庄站
-
绕城路桐树王站
-
绕城路孙家岗站
-
同幸街绕城路
-
马寨镇
-
121路
(中原路西环路站→学院路南段站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
中原路西环路站
-
中原路湖光苑
-
赵坡新村
-
郑州一中新校
-
中原路富民路站
-
中原路大李
-
中原路马良寨
-
绕城路中原路站
-
绕城路三王庄站
-
郑州植物园站
-
绕城路桐树王站
-
绕城路大止刘
-
绕城路孙家岗站
-
绕城路贾峪路站
-
马寨镇政府
-
贾峪路曙光路站
-
科技路贾峪路站
-
科技西路站
-
学院路同兴街站
-
学院路发展路站
-
程炉村站
-
学院路南段站
-
210路
(郑州一中新校站→火车站西出口)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
郑州一中新校
-
赵坡新村站
-
中原路湖光苑
-
中原路西环路站
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
华山路中原路
-
伊河路华山路
-
伊河路伏牛路
-
伊河路前进路
-
伊河路桐柏路
-
郑州一中
-
郑州中原医院
-
桐柏路陇海路
-
汝河路桐柏路
-
市第七人民医院
-
汝河路工人路
-
汝河路嵩山路
-
汝河路兴华街
-
淮河路兴华南街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
郑州古玩城
-
碧波园超市
-
交通路陇海路站
-
陇海路铁英街
-
京广路幸福路站
-
火车站西出口
-
44路
(黄河医学院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
黄河医学院
-
绕城路化工路
-
绕城路铁炉站
-
元通纺织城
-
绕城路郑上路
-
绕城路须水
-
华北石油局井下
-
白家庄
-
中原路绕城路
-
中原路马良寨
-
中原路大李
-
中原路富民路
-
常庄村
-
赵坡新村站
-
中原路湖光苑
-
中原路西环路站
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
市委
-
市博物馆
-
伊河路兴华街
-
兴华街桃源路
-
桃源路兴华街
-
桃源南街
-
市骨科医院
-
陇海路路寨
-
陇海路京广客运站
-
陇海路铁英街
-
郑州铁路局
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路站
-
火车站
-
60路
(赵坡新村站→东建材站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
赵坡新村
-
中原路海湾
-
中原路湖光苑
-
中原路西环路(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场
-
郑州大学
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
西大街南下街
-
西大街南顺城街
-
西大街管城街(集美整形医院)
-
市第一人民医院
-
郑州文庙(东门口)
-
郑汴路东明路
-
中博家具中心
-
商品大世界
-
英协路郑汴路
-
凤鸣路英协路
-
凤鸣路建业路
-
东建材
-
沿途公交
112路
(碧沙岗站→马寨镇站)
121路
(中原路西环路站→学院路南段站)
210路
(郑州一中新校站→火车站西出口)
44路
(黄河医学院站→火车站)
60路
(赵坡新村站→东建材站)