洛阳洛阳站 - 公交车站
洛阳洛阳站公交车站台在哪,怎么走?洛阳公交车经过(停靠)洛阳站的公交车线路有:11路、14路、102路、103路、2路、2路区间、28路、33路、40路、41路、46路、48路、5路、50路、51路、55路、56路、6路、61路、68路、68路区间、77路、81路、83路、电车102路、电车103路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
洛阳站-
纱厂北路道南路口-
纱厂路口北-
纱厂路口西-
纱厂西路王城大道口东-
王城大道纱厂西路口-
王城大道健康西路口-
王城大道西小屯后街口-
王城大道中州中路口-
王城大道中州中路口南-
凯旋西路爱民街口-
凯旋西路涧东路口-
凯旋桥东-
辽宁路黄河路口-
珠江路九都西路口北-
丽新路九都西路口-
丽新路丽春路口-
丽新路周山路口-
周山路南昌路口东-
南苑小区-
南昌路南苑路口-
西苑桥北-
西苑桥南-
学府街古城路口-
洛宜路古城路口-
龙富小区-
学子街洛宜路口-
洛阳理工学院西区-
开元大道学府街口西-
学府街开元大道口-
牡丹大道学府街口-
洛阳理工学院-
王城大道牡丹大道口南-
关林路通济街口西-
关林路金城寨街口西-
关林路永泰街口西-
关林路兴洛东街口西-
关林路厚载门街口西-
厚载门街关林路口南-
高铁龙门站-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
洛阳站-
解放路路春晴路口-
解放路纱厂东路口-
解放路健康东路口-
解放路中州中路口-
中州中路八一路口-
王城广场南-
凯旋东路人民东路口-
凯旋东路七一路口-
凯旋东路玻璃厂路口-
凯旋东路定鼎南路口-
定鼎立交桥北-
洛阳桥南-
师范学院-
龙门大道学院路口-
龙门大道安石路口-
龙门大道乐天路口-
赵村-
龙门大道古城路口-
龙门大道太康路口-
太康路龙门大道口-
太康路定鼎门街口西-
太康路厚载门街口西-
太康路市府东街口-
市府东街太康路口-
市政府东门-
厚载门街开元大道口南-
厚载门街展览路口南-
厚载门街牡丹大道口南-
载门街翠云路口南-
厚载门街关林路口南-
高铁龙门站-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:00 终点站首末车时间:05:30-24:30
- 沿途公交
- 11路(五三四医院站→洛阳站)
- 14路(谷水西站→洛阳站)
- 102路(谷水西站→洛阳站)
- 103路(武汉南路南口站→洛阳站)
- 2路(洛阳站→河洛路瀛洲路口站)
- 2路区间(洛阳站→南苑路南昌路口站)
- 28路(洛阳站→高铁龙门站)
- 33路(洛阳站→高铁龙门站)
- 40路(洛阳站→瀛洲路天津路口站)
- 41路(洛阳站→五三七站)
- 46路(洛阳站→武汉南路南口站)
- 48路(洛阳站→龙泉广场站)
- 5路(国花路公交停车场站→东花坛西站)
- 50路(洛阳站→150医院站)
- 51路(洛阳站→谷水西站)
- 55路(洛阳站→关林庙公交枢纽站)
- 56路(洛阳站→白马寺站)
- 6路(洛阳站→民居清华园(南苑路南昌路口)站)
- 61路(三一零国道红谷路口站→茹凹站)
- 68路(洛阳站→丰李站)
- 68路区间(洛阳站→后河西站)
- 77路(洛阳站→洛阳博物馆站)
- 81路(洛阳站→龙门石窟站)
- 83路(洛阳站→常袋镇政府站)
- 电车102路(谷水西站→洛阳站)
- 电车103路(武汉南路南口站→洛阳站)