思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
张家口公交车查询
> 张家口光中路公交车线路
张家口光中路 - 公交车站
张家口光中路公交车站台在哪,怎么走?张家口公交车经过(停靠)光中路的公交车线路有:19路、3路、34路、9路。
19路
(展览馆站→姚家坊站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
展览馆
-
邮电楼
-
光中路
-
加油站(商务桥)
-
四中
-
二医院
-
高家屯
-
纬一路
-
南站
-
上小站
-
下小站
-
吉家房
-
北新区
-
姚家坊
-
3路
(钻石南路北口站→职教中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
钻石南路北口
-
国土资源局
-
前屯
-
后屯
-
叉道桥
-
茶坊楼
-
茶坊
-
红旗楼
-
铁道西路
-
钻石北路南口
-
南新村(清水河中路)
-
北新村(清水河中路)
-
金凤小区
-
四中
-
商务桥西
-
光中路
-
邮电楼
-
张家口宾馆
-
展览馆
-
市委
-
附属医院
-
一中
-
职教中心
-
34路
(平门站→新兴苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
平门
-
市委党校
-
二中
-
第一医院
-
华新园
-
新华街
-
展览馆
-
邮电楼
-
光中路
-
四中
-
北新村
-
南新村
-
金属公司
-
高家屯北
-
高家屯
-
桥西法院
-
公安大厦
-
市农科院
-
新兴苑
-
9路
(东方苑站→赐儿山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
东方苑
-
陵园南路
-
水泉沟
-
东山路
-
二五一医院
-
汉桥街
-
南口
-
帝达广场
-
太平桥
-
东安街
-
通桥
-
邮电楼
-
光中路
-
加油站(商务桥)
-
第一无线电厂开
-
开关总厂
-
警校
-
南瓦盆窑大街
-
西建材厂
-
劳教所(赐儿山庄园)
-
赐儿山
-
沿途公交
19路
(展览馆站→姚家坊站)
3路
(钻石南路北口站→职教中心站)
34路
(平门站→新兴苑站)
9路
(东方苑站→赐儿山站)