思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
张家口公交车查询
> 张家口建设桥东公交车线路
张家口建设桥东 - 公交车站
张家口建设桥东公交车站台在哪,怎么走?张家口公交车经过(停靠)建设桥东的公交车线路有:18路、31路、301路。
18路
(平门站→公安大厦站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:15-19:30
平门
-
古宏庙街
-
逸夫小学(二十中)
-
明德北(博爱医院)
-
职教中心
-
制药厂
-
第三附属医院(鱼儿山)
-
建院北区
-
五一路东口
-
供电公司
-
体育场
-
火车北站
-
百货大楼
-
宝善住宅小区
-
建工医院
-
建设桥东
-
四中
-
串窑街
-
天宝南苑小区
-
佳禾农资市场
-
同仁创业园小区
-
西苑中路
-
新春街
-
高家屯北
-
高家屯
-
桥西法院
-
公安大厦
-
31路
(东麓苑站→西泽园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:15-19:30
东麓苑
-
联通小区
-
水泉沟
-
东兴街
-
251医院
-
帝达广场
-
南口
-
粮库
-
红旗楼
-
铁道西路
-
钻石北路南口
-
烟厂
-
铁道南街
-
菜园街
-
建设桥东
-
四中
-
西泽园小区
-
西泽园
-
301路
(通泰桥站→南兴渠村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:07:15-19:30
通泰桥
-
制药厂
-
黑石坝
-
财政局
-
中医院
-
游泳馆
-
通桥
-
花鸟市场
-
木业街
-
建设桥东
-
南小区北
-
工业南桥东
-
工业南横街口
-
高庙北
-
审计局
-
钻石南路北口
-
泓金溢酒楼(伊梅园小区)
-
老鸦庄北
-
老鸦庄
-
交通局
-
火车南站
-
龙兴润城小区
-
世纪豪园
-
华联超市建院站
-
交警支队
-
玉宝墩北
-
张运集团
-
机场
-
马路东
-
职业技术学院
-
职业技术学院北
-
翟家庄
-
沙地坊
-
屈家庄
-
沙岭子大市场
-
沙岭子镇
-
北方学院南校区
-
沙岭子村
-
沙岭子医院
-
沙岭子监狱
-
南兴渠村
-
沿途公交
18路
(平门站→公安大厦站)
31路
(东麓苑站→西泽园站)
301路
(通泰桥站→南兴渠村站)