思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
黄冈公交车查询
> 黄冈8路公交车线路查询
黄冈8路
(望月堤→黄州商城)
票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):9.5
1
望月堤
2
市劳动技校
3
赤壁桥
4
栖霞小游园
5
沙街日杂
6
十字街
7
宝塔公园
8
黄州区政府
9
交警大队
10
西湖二路
11
武商量贩店
12
行政服务中心
13
安居小区
14
市委党校
15
水电学校
16
大洲岛游乐园
17
公安学校
18
幸福车站
19
黄州商城
热门站站查询
望月堤 到 沙街日杂 的公交车
市劳动技校 到 十字街 的公交车
赤壁桥 到 宝塔公园 的公交车
栖霞小游园 到 黄州区政府 的公交车
沙街日杂 到 交警大队 的公交车
十字街 到 西湖二路 的公交车
宝塔公园 到 武商量贩店 的公交车
黄州区政府 到 行政服务中心 的公交车
交警大队 到 安居小区 的公交车
西湖二路 到 市委党校 的公交车
武商量贩店 到 水电学校 的公交车