思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
新乡公交车查询
> 新乡城南庄公交车线路
新乡城南庄 - 公交车站
新乡城南庄公交车站台在哪,怎么走?新乡公交车经过(停靠)城南庄的公交车线路有:31路、39路、4路、43路、48路、63路。
31路
(河师大站→金龙铜业站)
运营时间:
河师大
-
128厂
-
54军
-
河南机专
-
二中
-
三中
-
饮马口
-
公园北门
-
城里十字
-
北街口
-
百货大楼
-
城南庄
-
市委客房
-
工具厂
-
中心医院
-
体育场
-
人民路小学
-
汽车站南口
-
新获路口
-
车管所
-
变圧器厂
-
金龙铜业
-
39路
(火车站→公安小区站)
运营时间:
火车站
-
金源商厦
-
铁一中
-
体育场
-
健康路口
-
城南庄
-
健东市场
-
公园西门
-
市一中
-
中原明珠花园(藏营)
-
藏营桥
-
向阳新村
-
向阳路口
-
五四零厂
-
公交方便站
-
农业银行
-
启明小区南口
-
开发区政府
-
公安大楼
-
龙苑小区(市中级法院)
-
市技术监督局
-
丰华路口
-
新飞冷柜厂
-
公安小区
-
4路
(七五五厂站→医学院站)
运营时间:
七五五厂
-
卫北派出所
-
文化宫
-
胜利桥
-
人民戏院
-
英特纳黄金珠宝广场
-
城南庄
-
市委客房
-
师专
-
三七一医院
-
孟营
-
文化桥
-
四水厂
-
大型机床厂
-
向阳市场
-
和平大道华兰路口
-
花卉大市场
-
启明小区南口
-
开发区政府
-
开发区国税局
-
佐今明药业
-
五一路东牧野大道口
-
牧野大道新延路口
-
医学院
-
43路
(公交广告公司站→河师大站)
运营时间:
公交广告公司
-
和平大道化工路口
-
烟厂家属院
-
劳动街化工路口
-
新文小区
-
向阳派出所
-
四水厂
-
文化桥
-
孟营
-
三七一医院
-
师专
-
市委客房
-
城南庄
-
靖业房产
-
城里十字
-
四中
-
维多利亚城(饮马口)
-
黄河宾馆
-
白鹭小区
-
荣康医院
-
二十二所
-
印织厂
-
牧野区政府
-
学院路口
-
128厂
-
河师大小区
-
河师大
-
48路
(振中路口站→火车站)
运营时间:
振中路口
-
三十二中
-
纺织路口
-
农业银行
-
公交方便站
-
五四零厂
-
向阳路口
-
向阳新村
-
藏营桥
-
孟营
-
孟营街口
-
实验小学
-
县百货
-
市委客房
-
城南庄
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
平原商场
-
火车站
-
63路
(牛村建材市场站→新一街道清路口站)
运营时间:
牛村建材市场
-
牛村市场
-
黄岗
-
电业局
-
王村
-
解放桥
-
新华医院
-
口腔医院
-
平原公园
-
健康路口
-
城南庄
-
市委客房
-
师专
-
三七一医院
-
孟营
-
藏营桥
-
双营新村
-
向阳市场
-
五一路口
-
花卉市场
-
纺织路
-
32中
-
振中路口
-
龙苑小区
-
技术监督局
-
丰华路口
-
化工路牧野路口
-
化工路东口
-
新一街道清路口
-
沿途公交
31路
(河师大站→金龙铜业站)
39路
(火车站→公安小区站)
4路
(七五五厂站→医学院站)
43路
(公交广告公司站→河师大站)
48路
(振中路口站→火车站)
63路
(牛村建材市场站→新一街道清路口站)