思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
新乡公交车查询
> 新乡市行政办公大楼公交车线路
新乡市行政办公大楼 - 公交车站
新乡市行政办公大楼公交车站台在哪,怎么走?新乡公交车经过(停靠)市行政办公大楼的公交车线路有:16路、49路、61路、62路、7路。
16路
(火车站→一零七国道站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
火车站
-
平原商场
-
英特纳黄金珠宝广场(百货大楼)
-
靖业房产
-
城里十字
-
四中
-
维多利亚城(饮马口)
-
石牌坊
-
仁爱医院(果园小区)
-
牧野广场
-
平原大学
-
骆驼湾
-
平原路新一街
-
市行政办公大楼
-
世纪村
-
远大理想城
-
尚村
-
新乡海运学校
-
定国村
-
吕村路口
-
红旗工业区
-
一零七国道
-
49路
(牧野区政府站→医学院站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
牧野区政府
-
学院路东风路口
-
学院路建设路口
-
河师大
-
宏力大桥
-
西牧村路口
-
骆驼湾
-
公务员小区
-
市行政办公大楼
-
医学院
-
61路
(金龙铜业站→市行政办公大楼站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
金龙铜业
-
电缆厂
-
铁一中
-
铁路家属院
-
健康路口
-
公园西门
-
公园北门
-
体育中心
-
黄河口
-
气象局
-
红旗分局
-
红旗区检察院
-
人民路牧野路
-
公务员小区
-
人民路新一街口
-
人民路新二街口
-
市行政办公大楼
-
62路
(火车站→乔榭北站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
火车站
-
平原公园
-
卫滨区政府
-
天隆城(人民路口)
-
靖业房产
-
城里十字
-
四中
-
维多利亚城(饮马口)
-
牌坊街
-
管道局
-
仁爱医院(果园小区)
-
牧野广场
-
平原大学
-
人民东路牧野路口
-
人民东路新一街口
-
人民东路新二街口
-
公务员小区
-
市行政办公大楼
-
新乡医学院(金穗大道新三街口)
-
向阳路新中大道口
-
乔榭西
-
乔榭
-
乔榭北
-
7路
(火车站→乔榭北站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:00
火车站
-
汽车西站
-
铁一中
-
水利局
-
煤建公司
-
中心医院
-
工具厂
-
师专
-
三七一医院
-
孟营
-
藏营桥
-
向阳新村
-
向阳路口
-
五四零厂
-
启明小区
-
货运中心
-
汽车东站
-
红旗分局
-
红旗检察院
-
人民东路牧野路口
-
人民东路新一街口
-
人民东路新二街口
-
公务员小区
-
市行政办公大楼
-
新乡医学院
-
向阳路新中大道口
-
乔榭西
-
乔榭
-
乔榭北
-
沿途公交
16路
(火车站→一零七国道站)
49路
(牧野区政府站→医学院站)
61路
(金龙铜业站→市行政办公大楼站)
62路
(火车站→乔榭北站)
7路
(火车站→乔榭北站)