思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
安阳公交车查询
> 安阳公交东站公交车线路
安阳公交东站 - 公交车站
安阳公交东站公交车站台在哪,怎么走?安阳公交车经过(停靠)公交东站的公交车线路有:1路、21路、24路、27路、29路、3路、31路、32路、33路、38路、39路、41路、特1路。
1路
(公交东站→公交西站)
运营时间:
公交东站
-
安泰苑
-
市政府北门
-
六医院
-
晨曦小区
-
大王村
-
白墙庄
-
郭家街
-
小东门
-
人民公园
-
北关广场
-
文化宫
-
油厂
-
高楼庄
-
五医院
-
王裕口
-
公交西车场
-
梅园庄东
-
梅园庄
-
中门岗
-
安钢
-
铁佛寺村
-
公交西站
-
21路
(果园新村南门站→公交东站)
运营时间:
果园新村南门
-
梅东路口
-
东八里庄
-
商都路口
-
中州路口
-
铁三路口(文明大道)
-
铁西路口
-
豫北饭店
-
建行
-
文峰塔
-
中山街
-
三道街
-
头道街
-
靛市村
-
郭家街
-
灯塔路口
-
电机厂
-
红旗渠广场
-
曙光小区南门
-
三官庙
-
公交东站
-
24路
(纱厂站→公交东站)
运营时间:
纱厂
-
财会学校
-
新桥
-
肿瘤医院
-
安阳桥
-
胜利路东
-
幼师
-
豆腐营
-
干休所
-
气象局
-
永安街口
-
电机厂
-
红旗渠广场
-
三官庙
-
公交东站
-
27路
(长途车站→公交东站)
运营时间:
长途车站
-
火车站
-
文化宫
-
北关广场
-
新市场
-
实验中学
-
红星路口
-
石油公司
-
电机厂
-
红旗渠广场
-
三官庙
-
公交东站
-
29路
(公交东站→西站)
运营时间:
公交东站
-
安泰苑
-
市政府北门
-
六医院
-
晨曦小区
-
大王村
-
文峰小区
-
靛市村
-
东关街口
-
眼科医院
-
市一中
-
文化路口
-
南门
-
三角湖
-
铁西路口
-
铁三路口(文明大道)
-
中州路口
-
商都路口
-
东八里庄
-
梅东路口
-
东风乡政府
-
地质队
-
安钢六区
-
果园新村
-
西站
-
3路
(火车站→白壁站)
运营时间:
火车站
-
文化宫
-
北关广场
-
人民公园
-
灯塔路口
-
霍家村
-
石油公司
-
电机厂
-
红旗渠商贸城
-
三官庙
-
公交东站
-
小营
-
汪家店
-
上海医药
-
崇义
-
辛安
-
北务
-
杜固
-
东杜固
-
西梁固
-
梁固
-
白壁西站
-
白壁
-
31路
(公交东站→宝莲寺镇政府站)
运营时间:
公交东站
-
三官庙
-
红旗渠广场
-
电机厂
-
灯塔路口
-
酿造厂
-
靛市村
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
大西门
-
三角湖
-
南湖新村
-
教师小区
-
安居园
-
内衣城
-
安阳工学院
-
七里店
-
牛房
-
魏家营
-
郊区小营
-
二十里铺
-
宝莲寺
-
宝莲寺镇政府
-
32路
(公交东站→安阳工学院站)
运营时间:
公交东站
-
三官庙
-
红旗渠广场
-
电机厂
-
石油公司
-
霍家村
-
灯塔路口
-
人民公园
-
小东门
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
大西门
-
三角湖
-
南湖新村
-
教师小区
-
安居园
-
内衣城
-
交通局
-
三里屯
-
车管所
-
电业新村
-
县联社
-
开发区分局
-
安工家属院
-
安阳工学院
-
33路
(公交东站→宗村站)
运营时间:
公交东站
-
三官庙
-
红旗渠广场
-
曙光小区
-
安漳路口
-
保障中心
-
气象局
-
科技大楼
-
工人新村
-
霍家村
-
灯塔路口
-
人民公园
-
小东门
-
大东门
-
市一中
-
文化路口
-
南门
-
三角湖
-
南湖新村
-
教师小区
-
校场路口
-
殡仪服务站
-
市公路段
-
铁西路南
-
宗村
-
38路
(公交东站→安阳工学院站)
运营时间:
公交东站
-
易园
-
安泰苑
-
市政府南门
-
安惠苑南门
-
毛家庄
-
聂村
-
统建楼
-
眼科医院
-
市一中
-
德隆街口
-
油库
-
市建四公司
-
交电大世界
-
银杏北路
-
电业新村
-
县联社
-
开发区分局
-
安工家属院
-
安阳工学院
-
39路
(公交东站→史车村站)
运营时间:
公交东站
-
三官庙
-
红旗渠广场
-
电机厂
-
灯塔路口
-
郭家街
-
靛市村
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
建行
-
文源街口
-
高楼庄
-
五医院
-
王裕口
-
公交西车场
-
梅园庄东
-
梅园庄
-
中门岗
-
安钢
-
焦邵村
-
电厂路口
-
梁邵村南
-
安钢技校
-
西梁村
-
北流寺
-
史车村
-
41路
(公交东站→电厂站)
运营时间:
公交东站
-
三官庙
-
红旗渠广场
-
电机厂
-
石油公司
-
红星路口
-
实验中学
-
便民中心
-
油厂
-
高楼庄
-
五医院
-
王裕口
-
公交西车场
-
梅园庄东
-
梅园庄
-
中门岗
-
安钢
-
焦邵村
-
电厂路口
-
梁邵村
-
电厂
-
特1路
(公交东站→太行小区站)
运营时间:
公交东站
-
安泰苑
-
市政府南门
-
中华路口(六医院)
-
大王村
-
文峰小区
-
靛市村
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
建行
-
广电大厦
-
工贸中心
-
商贸城
-
文明小区
-
商都路
-
太行小区
-
沿途公交
1路
(公交东站→公交西站)
21路
(果园新村南门站→公交东站)
24路
(纱厂站→公交东站)
27路
(长途车站→公交东站)
29路
(公交东站→西站)
3路
(火车站→白壁站)
31路
(公交东站→宝莲寺镇政府站)
32路
(公交东站→安阳工学院站)
33路
(公交东站→宗村站)
38路
(公交东站→安阳工学院站)
39路
(公交东站→史车村站)
41路
(公交东站→电厂站)
特1路
(公交东站→太行小区站)