思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
安阳公交车查询
> 安阳东八里庄公交车线路
安阳东八里庄 - 公交车站
安阳东八里庄公交车站台在哪,怎么走?安阳公交车经过(停靠)东八里庄的公交车线路有:21路、29路、40路、9路。
21路
(果园新村南门站→公交东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00(夏)06:10-18:30(冬) 终点站首末车时间:06:10-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
果园新村南门
-
梅东路口
-
东八里庄
-
商都路口
-
中州路口
-
铁三路口(文明大道)
-
铁西路口
-
豫北饭店
-
建行
-
文峰塔
-
中山街
-
三道街
-
头道街
-
靛市村
-
郭家街
-
灯塔路口
-
电机厂
-
红旗渠广场
-
曙光小区南门
-
三官庙
-
公交东站
-
29路
(公交东站→西站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00(夏)06:10-18:30(冬) 终点站首末车时间:06:10-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
公交东站
-
安泰苑
-
市政府北门
-
六医院
-
晨曦小区
-
大王村
-
文峰小区
-
靛市村
-
东关街口
-
眼科医院
-
市一中
-
文化路口
-
南门
-
三角湖
-
铁西路口
-
铁三路口(文明大道)
-
中州路口
-
商都路口
-
东八里庄
-
梅东路口
-
东风乡政府
-
地质队
-
安钢六区
-
果园新村
-
西站
-
40路
(公交车站→马投涧乡政府站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00(夏)06:10-18:30(冬) 终点站首末车时间:06:10-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
公交车站
-
文化宫
-
油厂
-
高楼庄
-
文源街口
-
建行
-
广电大厦
-
工贸中心
-
商贸城
-
中州路口
-
商都路口
-
东八里庄
-
自行车一厂
-
幸福村
-
红旗村
-
活水
-
张家庄
-
齐村
-
坟凹
-
马投涧乡政府
-
9路
(美丽华广场站→龙泉站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-19:00(夏)06:10-18:30(冬) 终点站首末车时间:06:10-19:00(夏)06:30-18:30(冬)
美丽华广场
-
霍家村
-
人民公园
-
北关广场
-
文化宫
-
公交车站
-
大西门
-
三角湖
-
铁西路口
-
铁三路口(文明大道)
-
中州路口
-
商都路口
-
东八里庄
-
梅东路口
-
果园新村南门
-
西八里庄
-
三分庄
-
小坡
-
申家岗
-
麻鞋店
-
王潘流
-
羊毛屯
-
李潘流
-
楼庄
-
东上庄
-
西上庄
-
龙泉
-
沿途公交
21路
(果园新村南门站→公交东站)
29路
(公交东站→西站)
40路
(公交车站→马投涧乡政府站)
9路
(美丽华广场站→龙泉站)