思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
安阳公交车查询
> 安阳文峰塔公交车线路
安阳文峰塔 - 公交车站
安阳文峰塔公交车站台在哪,怎么走?安阳公交车经过(停靠)文峰塔的公交车线路有:18路、21路、25路、26路、31路、32路、34路、36路、39路、46路、特1路。
18路
(纱厂站→漳涧站)
运营时间:
纱厂
-
殷墟博物苑
-
五医院
-
安阳电大
-
工贸中心
-
广电大厦
-
建行
-
文峰塔
-
中山街
-
三道街
-
头道街
-
小东门
-
人民公园
-
灯塔路口
-
霍家村
-
工人新村
-
科技大楼
-
豆腐营
-
绿野电脑
-
向阳路口
-
脉管炎医院
-
漳涧
-
21路
(果园新村南门站→公交东站)
运营时间:
果园新村南门
-
梅东路口
-
东八里庄
-
商都路口
-
中州路口
-
铁三路口(文明大道)
-
铁西路口
-
豫北饭店
-
建行
-
文峰塔
-
中山街
-
三道街
-
头道街
-
靛市村
-
郭家街
-
灯塔路口
-
电机厂
-
红旗渠广场
-
曙光小区南门
-
三官庙
-
公交东站
-
25路
(漳涧站→市二中站)
运营时间:
漳涧
-
脉管炎医院
-
安漳路口
-
曙光小区
-
红旗渠广场
-
三官庙
-
石家沟
-
大王村
-
白墙庄
-
郭家街
-
小东门
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
建行
-
文源街口
-
铁三路口
-
安阳电大
-
市二中
-
26路
(火车站→许吴村站)
运营时间:
火车站
-
文化宫
-
公交车站
-
文峰塔
-
中山街
-
三道街
-
头道街
-
大东门
-
市一中
-
德隆街口
-
油库
-
市建四公司
-
交电大世界
-
县联社
-
井岗大街
-
师院
-
许吴村
-
31路
(公交东站→宝莲寺镇政府站)
运营时间:
公交东站
-
三官庙
-
红旗渠广场
-
电机厂
-
灯塔路口
-
酿造厂
-
靛市村
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
大西门
-
三角湖
-
南湖新村
-
教师小区
-
安居园
-
内衣城
-
安阳工学院
-
七里店
-
牛房
-
魏家营
-
郊区小营
-
二十里铺
-
宝莲寺
-
宝莲寺镇政府
-
32路
(公交东站→安阳工学院站)
运营时间:
公交东站
-
三官庙
-
红旗渠广场
-
电机厂
-
石油公司
-
霍家村
-
灯塔路口
-
人民公园
-
小东门
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
大西门
-
三角湖
-
南湖新村
-
教师小区
-
安居园
-
内衣城
-
交通局
-
三里屯
-
车管所
-
电业新村
-
县联社
-
开发区分局
-
安工家属院
-
安阳工学院
-
34路
(安泰苑站→丰安站)
运营时间:
安泰苑
-
市政府北门
-
六医院
-
晨曦小区
-
大王村
-
白墙庄
-
郭家街
-
小东门
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
建行
-
广电大厦
-
工贸中心
-
安阳电大
-
五医院
-
王裕口
-
公交西车场
-
梅园庄东
-
梅园庄
-
中门岗
-
安钢
-
焦邵村
-
电厂路口
-
梁邵村
-
电厂
-
柴库
-
北士旺
-
丰安
-
36路
(县纺织厂站→西站)
运营时间:
县纺织厂
-
温泉馆
-
安惠苑南门
-
毛家庄
-
聂村
-
统建楼
-
眼科医院
-
东关街口
-
靛市村
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
建行
-
广电大厦
-
工贸中心
-
徐家桥
-
太行小区
-
地质队
-
安钢六区
-
果园新村
-
西站
-
39路
(公交东站→史车村站)
运营时间:
公交东站
-
三官庙
-
红旗渠广场
-
电机厂
-
灯塔路口
-
郭家街
-
靛市村
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
建行
-
文源街口
-
高楼庄
-
五医院
-
王裕口
-
公交西车场
-
梅园庄东
-
梅园庄
-
中门岗
-
安钢
-
焦邵村
-
电厂路口
-
梁邵村南
-
安钢技校
-
西梁村
-
北流寺
-
史车村
-
46路
(中山街站→北流寺站)
运营时间:
中山街
-
文峰塔
-
建行
-
广电大厦
-
工贸中心
-
徐家桥
-
太行小区
-
地质队
-
安钢四区
-
安钢五区
-
梅园庄东
-
梅园庄
-
中门岗
-
安钢
-
焦邵村
-
电厂路口
-
焦邵村南
-
西站(S301)
-
西梁村
-
北流寺
-
特1路
(公交东站→太行小区站)
运营时间:
公交东站
-
安泰苑
-
市政府南门
-
中华路口(六医院)
-
大王村
-
文峰小区
-
靛市村
-
头道街
-
三道街
-
中山街
-
文峰塔
-
建行
-
广电大厦
-
工贸中心
-
商贸城
-
文明小区
-
商都路
-
太行小区
-
沿途公交
18路
(纱厂站→漳涧站)
21路
(果园新村南门站→公交东站)
25路
(漳涧站→市二中站)
26路
(火车站→许吴村站)
31路
(公交东站→宝莲寺镇政府站)
32路
(公交东站→安阳工学院站)
34路
(安泰苑站→丰安站)
36路
(县纺织厂站→西站)
39路
(公交东站→史车村站)
46路
(中山街站→北流寺站)
特1路
(公交东站→太行小区站)