思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
安阳公交车查询
> 安阳火车站公交车线路
安阳火车站 - 公交车站
安阳火车站公交车站台在哪,怎么走?安阳公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:16路、17路、2路、20路、22路、26路、27路、28路、3路、37路、5路、7路。
16路
(火车站→温泉馆站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
北关广场
-
人民公园
-
东风路口
-
东工路口
-
太行宾馆
-
石家沟
-
大王村
-
文峰小区
-
育才路口
-
毛家庄
-
聂村
-
安惠苑南门
-
中华路口
-
温泉馆
-
17路
(火车站→东小寒站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
北关广场
-
人民公园
-
小东门
-
大东门
-
市一中
-
眼科医院
-
聂村
-
毛家庄
-
安惠苑南门
-
温泉馆
-
县电厂
-
大市庄
-
文兰市庄
-
韩河固
-
张河固
-
高庄西站
-
高庄东站
-
西崇固
-
朱家营
-
东小寒
-
2路
(火车站→漳涧站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
北关广场
-
新市场
-
中医院北院
-
安阳桥
-
科技大楼
-
干休所
-
气象局
-
保障中心
-
安漳路口
-
脉管炎医院
-
漳涧
-
20路
(火车站→曙光东区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
油厂
-
便民中心
-
中医院北院
-
永安街三巷
-
红星路口
-
工人新村
-
东工路口
-
永安小区
-
红旗渠广场
-
曙光小区
-
安漳路口
-
北关区检察院
-
曙光东区
-
22路
(火车站→韩陵驾校站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
北关广场
-
人民公园
-
灯塔路口
-
霍家村
-
工人新村
-
科技大楼
-
豆腐营
-
绿野电脑
-
向阳路口
-
平原桥
-
北漳涧
-
黄家营
-
拘留所
-
韩陵驾校
-
26路
(火车站→许吴村站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
公交车站
-
文峰塔
-
中山街
-
三道街
-
头道街
-
大东门
-
市一中
-
德隆街口
-
油库
-
市建四公司
-
交电大世界
-
县联社
-
井岗大街
-
师院
-
许吴村
-
27路
(长途车站→公交东站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
长途车站
-
火车站
-
文化宫
-
北关广场
-
新市场
-
实验中学
-
红星路口
-
石油公司
-
电机厂
-
红旗渠广场
-
三官庙
-
公交东站
-
28路
(火车站→西站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
公交车站
-
建行
-
广电大厦
-
工贸中心
-
徐家桥
-
太行小区
-
地质队
-
安钢六区
-
果园新村
-
西站
-
3路
(火车站→白壁站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
北关广场
-
人民公园
-
灯塔路口
-
霍家村
-
石油公司
-
电机厂
-
红旗渠商贸城
-
三官庙
-
公交东站
-
小营
-
汪家店
-
上海医药
-
崇义
-
辛安
-
北务
-
杜固
-
东杜固
-
西梁固
-
梁固
-
白壁西站
-
白壁
-
37路
(火车站→安泰苑站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
中心血站
-
民主路口
-
地区医院
-
东风路口
-
东工路口
-
太行宾馆
-
石家沟
-
中华路口(灯塔路)
-
易园
-
市政府
-
安泰苑
-
5路
(火车站→电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
公交车站
-
大西门
-
三角湖
-
豫北饭店
-
建行
-
广电大厦
-
工贸中心
-
徐家桥
-
太行小区
-
地质队
-
安钢四区
-
安钢五区
-
梅园庄东
-
梅园庄
-
中门岗
-
安钢
-
焦邵村
-
电厂路口
-
梁邵村
-
电厂
-
7路
(火车站→杜官屯站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
火车站
-
文化宫
-
公交总公司
-
大西门
-
三角湖
-
南门
-
文化路口
-
市一中
-
眼科医院
-
聂村
-
平原路南
-
县电厂
-
师院家属院
-
师院东门
-
师院南门
-
杜官屯
-
沿途公交
16路
(火车站→温泉馆站)
17路
(火车站→东小寒站)
2路
(火车站→漳涧站)
20路
(火车站→曙光东区站)
22路
(火车站→韩陵驾校站)
26路
(火车站→许吴村站)
27路
(长途车站→公交东站)
28路
(火车站→西站)
3路
(火车站→白壁站)
37路
(火车站→安泰苑站)
5路
(火车站→电厂站)
7路
(火车站→杜官屯站)