思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封五福路公交车线路
开封五福路 - 公交车站
开封五福路公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)五福路的公交车线路有:10路、18路、19路、23路、32路、35路、36路、7路。
10路
(火车站(长途汽车站)→仁何屯学生公寓站)
运营时间:首末班车时间:05:55-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站(长途汽车站)
-
火车站
-
三里堡
-
电业宾馆
-
五福路
-
医院前街(155医院)
-
客运西站(一木)
-
西郊商场
-
翠园小区
-
橡胶集团
-
包公祠
-
西司广场
-
行宫角(省府前街)
-
鼓楼广场
-
学院门(解放大道)
-
东司门(第四人民医院)
-
右司官口
-
北道门
-
明伦街
-
河大老校南门
-
苹果园
-
河大老校东门
-
仁何屯学生公寓
-
18路
(SOS儿童村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:55-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
SOS儿童村
-
苹果园小学
-
苹果园
-
顺河区法院
-
曹门里
-
石桥口
-
白衣阁
-
汴京饭店
-
北书店街(大商超市)
-
新街口(新街口幼儿园)
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门外
-
马市一街
-
万宝商厦
-
医药大厦
-
晋安路
-
第二十五中学
-
康乐家园
-
京西宾馆
-
赵屯路
-
西郊商场
-
南关区人民医院
-
71320部队站
-
魏都路东口
-
五福路
-
电业宾馆
-
三里堡
-
火车站
-
19路
(公交总公司站→开尉路转盘站)
运营时间:首末班车时间:05:55-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交总公司
-
儿童医院(六中)
-
相国寺(邮局)
-
相国寺(小纸坊街口)
-
泰山庙
-
开封府
-
博物馆
-
客运西站
-
客运西站(一木)
-
医院前街
-
五福路
-
立交桥
-
交通旅社
-
南柴屯
-
芦花岗北
-
芦花岗
-
开尉路转盘
-
23路
(公交总公司站→牛墩站)
运营时间:首末班车时间:05:55-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交总公司
-
儿童医院(六中)
-
相国寺(邮局)
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
客运西站(一木)
-
医院前街
-
五福路
-
立交桥
-
交通旅社
-
南柴屯
-
外贸冷冻厂
-
芦花岗北
-
污水处理中心
-
牛墩
-
32路
(公交二公司站→禹王台东门站)
运营时间:首末班车时间:05:55-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交二公司
-
演武厅
-
小南门
-
石油公司
-
相国寺(邮局)
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
第一木器厂
-
五福路
-
立交桥
-
交通旅社
-
红洋楼
-
机场北路
-
九五零九二部队
-
蔬菜批发市场
-
豆腐营
-
南苑小区
-
九五九零零部队
-
杨正门
-
左楼
-
禹王台东门
-
35路
(黄河水院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:55-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
黄河水院
-
黄河大街北口
-
金耀绿城
-
电视塔
-
市教育局
-
医药大厦
-
恒大公司
-
马市街
-
包公祠
-
包南小区(老武警支队)
-
博物馆
-
汽车西站
-
一木
-
一五五医院
-
五福路
-
电业宾馆
-
三里堡
-
火车站
-
36路
(火车站→杏花营镇政府站)
运营时间:首末班车时间:05:55-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站
-
三里堡
-
电业宾馆
-
五福路
-
魏都路东口
-
71320部队
-
五一派出所
-
西苑小区南门
-
高屯油库
-
中华仪表厂
-
金明汽车站
-
豪德贸易广场
-
中国移动开封分公司
-
西区公交场站
-
汴西新区一号路
-
汴西新区二号路
-
汴西新区三号路
-
汴西新区四号路
-
汴西新区五号路
-
杏花营铁路涵洞
-
杏花营镇政府
-
7路
(汽车东站→杏花营镇南站)
运营时间:首末班车时间:05:55-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
汽车东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
东泰商厦
-
劳动路
-
大花园
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
开封科技城
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
医院前街
-
五福路
-
立交桥
-
搪瓷厂
-
东大化工集团
-
第五人民医院
-
小王屯
-
制漆总厂
-
三一零连接线
-
刘寺
-
九五九八二部队站
-
检测中心
-
广砦
-
孵化厂
-
杏花营镇南
-
沿途公交
10路
(火车站(长途汽车站)→仁何屯学生公寓站)
18路
(SOS儿童村站→火车站)
19路
(公交总公司站→开尉路转盘站)
23路
(公交总公司站→牛墩站)
32路
(公交二公司站→禹王台东门站)
35路
(黄河水院站→火车站)
36路
(火车站→杏花营镇政府站)
7路
(汽车东站→杏花营镇南站)