思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封大梁门公交车线路
开封大梁门 - 公交车站
开封大梁门公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)大梁门的公交车线路有:11路、13路、21路、30路、31路、34路。
11路
(公交总公司站→水稻乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:06:50-18:50
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
职工医院
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河大新校西门
-
拓美瓦厂
-
喜台村
-
连霍高速口
-
水稻派出所
-
开封市监狱
-
单寨
-
水稻乡
-
13路
(汽车东站→西区公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:06:50-18:50
汽车东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
东泰商厦
-
劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学老校区
-
市高级技工学校
-
市发改委
-
市委市政府
-
金明小学
-
开封网通公司
-
康禧园
-
龙成香榭里
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
-
21路
(黄河水院站→汽车配件厂站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:06:50-18:50
黄河水院
-
西环北口
-
华侨公墓
-
金耀路口
-
小北岗
-
劳教场
-
结核病防治所
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口(大商超市)
-
北书店街
-
鼓楼广场
-
学院门(七中)
-
汴京桥
-
公交总公司
-
宋门里
-
宋门外(自由路)
-
开封陶瓷城
-
柴油机厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
30路
(天波杨府站→西区公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:06:50-18:50
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
金明池
-
开封网通公司
-
豪德贸易广场
-
西区公交场站
-
31路
(西区公交场站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:06:50-18:50
西区公交场站
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
预备役师站
-
市人大(市检察院)
-
金明广场
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口(中山路)
-
行宫角(相国寺)
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中行开封支行
-
第27中学
-
火车站
-
34路
(公交总公司站→警校党校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-18:30 终点站首末车时间:06:50-18:50
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门(七中)
-
鼓楼广场
-
北书店街
-
新街口(新街口幼儿园)
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
梁苑中区
-
梁苑北区
-
金明职专
-
孙李唐庄
-
市教育学院
-
万岁山
-
警校党校
-
沿途公交
11路
(公交总公司站→水稻乡站)
13路
(汽车东站→西区公交场站)
21路
(黄河水院站→汽车配件厂站)
30路
(天波杨府站→西区公交场站)
31路
(西区公交场站→火车站)
34路
(公交总公司站→警校党校站)