思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封延庆观公交车线路
开封延庆观 - 公交车站
开封延庆观公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)延庆观的公交车线路有:1路、16路、20路环线、23路、32路、9路。
1路
(铁塔公园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
铁塔公园
-
天伦苑
-
省医药学校
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口
-
行宫角(相国寺)
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
大南门外
-
中行开封支行
-
第27中学
-
火车站
-
16路
(公交总公司站→康平小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
鼓楼区法院
-
包公祠
-
橡胶集团
-
马市一街
-
恒大公司
-
黄河大街口
-
北正门
-
夷山大街街口
-
市委市政府
-
市发改委
-
金明广场
-
人事局
-
康平小区
-
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
天波杨府
-
文昌小学
-
省医药学校
-
天伦苑
-
铁塔公园
-
豆芽街
-
北道门
-
右司官口
-
东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
汴京公园
-
汴京桥
-
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
包南南区
-
包南中区
-
包南小区
-
包公祠
-
行宫角
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街
-
清明上河园
-
天波杨府
-
23路
(公交总公司站→牛墩站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交总公司
-
儿童医院(六中)
-
相国寺(邮局)
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
客运西站(一木)
-
医院前街
-
五福路
-
立交桥
-
交通旅社
-
南柴屯
-
外贸冷冻厂
-
芦花岗北
-
污水处理中心
-
牛墩
-
32路
(公交二公司站→禹王台东门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交二公司
-
演武厅
-
小南门
-
石油公司
-
相国寺(邮局)
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
第一木器厂
-
五福路
-
立交桥
-
交通旅社
-
红洋楼
-
机场北路
-
九五零九二部队
-
蔬菜批发市场
-
豆腐营
-
南苑小区
-
九五九零零部队
-
杨正门
-
左楼
-
禹王台东门
-
9路
(火车站(长途汽车站)→开封县建材大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站(长途汽车站)
-
火车站
-
第27中学
-
中行开封支行
-
汽车西站
-
博物馆
-
淮河医院
-
延庆观
-
相国寺(一厅)
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外(自由路)
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂(煤厂)
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东储备库
-
皮屯
-
方圆家具城
-
县监理站
-
县西口
-
青年路
-
县交警支队
-
祥符市场
-
县事故科
-
开封县建材大市场
-
沿途公交
1路
(铁塔公园站→火车站)
16路
(公交总公司站→康平小区站)
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
23路
(公交总公司站→牛墩站)
32路
(公交二公司站→禹王台东门站)
9路
(火车站(长途汽车站)→开封县建材大市场站)