思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封新街口公交车线路
开封新街口 - 公交车站
开封新街口公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)新街口的公交车线路有:1路、11路、13路、20路环线、30路。
1路
(铁塔公园站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
铁塔公园
-
天伦苑
-
省医药学校
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口
-
行宫角(相国寺)
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
大南门外
-
中行开封支行
-
第27中学
-
火车站
-
11路
(公交总公司站→水稻乡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
职工医院
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
市政协
-
省地税培训中心
-
河大新校西门
-
拓美瓦厂
-
喜台村
-
连霍高速口
-
水稻派出所
-
开封市监狱
-
单寨
-
水稻乡
-
13路
(汽车东站→西区公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
汽车东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
东泰商厦
-
劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学老校区
-
市高级技工学校
-
市发改委
-
市委市政府
-
金明小学
-
开封网通公司
-
康禧园
-
龙成香榭里
-
龙成香榭里西门
-
西区公交场站
-
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
天波杨府
-
文昌小学
-
省医药学校
-
天伦苑
-
铁塔公园
-
豆芽街
-
北道门
-
右司官口
-
东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
汴京公园
-
汴京桥
-
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
包南南区
-
包南中区
-
包南小区
-
包公祠
-
行宫角
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街
-
清明上河园
-
天波杨府
-
30路
(天波杨府站→西区公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
金明池
-
开封网通公司
-
豪德贸易广场
-
西区公交场站
-
沿途公交
1路
(铁塔公园站→火车站)
11路
(公交总公司站→水稻乡站)
13路
(汽车东站→西区公交场站)
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
30路
(天波杨府站→西区公交场站)