思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封法院街公交车线路
开封法院街 - 公交车站
开封法院街公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)法院街的公交车线路有:1路、15路、20路环线、30路。
1路
(铁塔公园站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
铁塔公园
-
天伦苑
-
省医药学校
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口
-
行宫角(相国寺)
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
大南门外
-
中行开封支行
-
第27中学
-
火车站
-
15路
(天波杨府站→汪屯桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口(中山路)
-
鼓楼广场
-
学院门(七中)
-
汴京桥
-
汴京公园
-
开封10中
-
宋门外(公园路)
-
农机公司
-
钢材市场
-
禹王台西门
-
烟厂药厂
-
蔬菜批发市场
-
豆腐营
-
魁庄(南苑小区)
-
九五九零零部队
-
杨正门
-
杨正门
-
大堤
-
蜀府坟
-
高楼
-
汪屯乡政府
-
汪屯桥
-
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
天波杨府
-
文昌小学
-
省医药学校
-
天伦苑
-
铁塔公园
-
豆芽街
-
北道门
-
右司官口
-
东司门
-
白衣阁
-
石桥口
-
曹门
-
曹门外
-
仪表厂生活区
-
汴京公园
-
汴京桥
-
公交总公司
-
儿童医院
-
相国寺
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
包南南区
-
包南中区
-
包南小区
-
包公祠
-
行宫角
-
新街口
-
龙亭公园
-
法院街
-
清明上河园
-
天波杨府
-
30路
(天波杨府站→西区公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:20 终点站首末车时间:06:50-19:50
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门
-
马市街
-
万宝商厦
-
航天大酒店
-
开封大学
-
市技工学校
-
金明广场
-
金明池
-
开封网通公司
-
豪德贸易广场
-
西区公交场站
-
沿途公交
1路
(铁塔公园站→火车站)
15路
(天波杨府站→汪屯桥站)
20路环线
(天波杨府站→天波杨府站)
30路
(天波杨府站→西区公交场站)