思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封火车站公交车线路
开封火车站 - 公交车站
开封火车站公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、10路、12路、17路、18路、29路、31路、35路、36路、4路、5路、8路、9路。
1路
(铁塔公园站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
铁塔公园
-
天伦苑
-
省医药学校
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
清明上河园
-
法院街
-
龙亭公园
-
新街口
-
行宫角(相国寺)
-
延庆观
-
淮河医院
-
博物馆
-
客运西站
-
大南门外
-
中行开封支行
-
第27中学
-
火车站
-
10路
(火车站(长途汽车站)→仁何屯学生公寓站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站(长途汽车站)
-
火车站
-
三里堡
-
电业宾馆
-
五福路
-
医院前街(155医院)
-
客运西站(一木)
-
西郊商场
-
翠园小区
-
橡胶集团
-
包公祠
-
西司广场
-
行宫角(省府前街)
-
鼓楼广场
-
学院门(解放大道)
-
东司门(第四人民医院)
-
右司官口
-
北道门
-
明伦街
-
河大老校南门
-
苹果园
-
河大老校东门
-
仁何屯学生公寓
-
12路
(SOS儿童村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
SOS儿童村
-
苹果园小学
-
苹果园
-
顺河区法院
-
曹门
-
仪表厂生活区
-
开封十中
-
宋门外
-
农机公司
-
钢材市场
-
禹王台西门
-
铁北街
-
开封高中
-
火车站
-
17路
(公交四公司站→金明广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交四公司
-
工农路
-
市政机械厂
-
柴油机厂
-
陶瓷城
-
市卫校
-
长青汽车站
-
小南门外
-
演武厅
-
客运中心站
-
火车站
-
二十七中
-
中行开封支行
-
大南门
-
客运西站
-
西郊商场
-
翠园南口
-
康太家园
-
预备役原址
-
广电中心
-
康乐西口
-
南正门
-
金明中学
-
金明小学
-
金康苑
-
市发改委
-
金明广场
-
18路
(SOS儿童村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
SOS儿童村
-
苹果园小学
-
苹果园
-
顺河区法院
-
曹门里
-
石桥口
-
白衣阁
-
汴京饭店
-
北书店街(大商超市)
-
新街口(新街口幼儿园)
-
河大一附院
-
城隍庙后街
-
大梁门外
-
马市一街
-
万宝商厦
-
医药大厦
-
晋安路
-
第二十五中学
-
康乐家园
-
京西宾馆
-
赵屯路
-
西郊商场
-
南关区人民医院
-
71320部队站
-
魏都路东口
-
五福路
-
电业宾馆
-
三里堡
-
火车站
-
29路
(火车站→开封县世纪广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站
-
二十七中
-
中行开封支行
-
泰山庙
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
新奥燃气公司
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂
-
羊尾铺
-
汽车配件公司
-
百塔
-
城东粮食储备库
-
皮屯
-
河务局
-
县监理站
-
县西口
-
县邮电局
-
县人民医院
-
开封县世纪广场
-
31路
(西区公交场站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
西区公交场站
-
龙成香榭里西门
-
集英花园西门
-
金池明郡
-
预备役师站
-
市人大(市检察院)
-
金明广场
-
市技工学校
-
开封大学
-
航天大酒店
-
万宝商厦
-
马市街
-
大梁门
-
河大一附院
-
新街口(中山路)
-
行宫角(相国寺)
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
中行开封支行
-
第27中学
-
火车站
-
35路
(黄河水院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
黄河水院
-
黄河大街北口
-
金耀绿城
-
电视塔
-
市教育局
-
医药大厦
-
恒大公司
-
马市街
-
包公祠
-
包南小区(老武警支队)
-
博物馆
-
汽车西站
-
一木
-
一五五医院
-
五福路
-
电业宾馆
-
三里堡
-
火车站
-
36路
(火车站→杏花营镇政府站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站
-
三里堡
-
电业宾馆
-
五福路
-
魏都路东口
-
71320部队
-
五一派出所
-
西苑小区南门
-
高屯油库
-
中华仪表厂
-
金明汽车站
-
豪德贸易广场
-
中国移动开封分公司
-
西区公交场站
-
汴西新区一号路
-
汴西新区二号路
-
汴西新区三号路
-
汴西新区四号路
-
汴西新区五号路
-
杏花营铁路涵洞
-
杏花营镇政府
-
4路
(汽车东站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
汽车东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
东泰商厦
-
劳动路
-
汴京公园
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼广场
-
行宫角
-
行宫角相国寺
-
小纸坊街口
-
泰山庙
-
湖心岛
-
博物馆
-
客运西站
-
中行开封支行
-
二十七中
-
火车站
-
5路
(公交二公司站→火电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
公交二公司
-
火车站
-
二十七中
-
中行开封支行
-
泰山庙
-
小纸坊街口
-
相国寺
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
东站路口
-
氨水站
-
边村
-
康拜因
-
六四六
-
求实东校
-
程娘庄
-
火电厂
-
8路
(黄河水院新校区站→蔬菜批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
黄河水院新校区
-
华侨公墓
-
省一监
-
小北岗生活区
-
结核病防治所
-
马市街口
-
职工医院
-
橡胶集团
-
包公祠
-
淮河医院
-
商业大院
-
行宫角
-
相国寺
-
相国寺(小纸坊街口)
-
泰山庙
-
中行开封支行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站
-
开封高中
-
铁北街
-
药厂
-
蔬菜批发市场
-
9路
(火车站(长途汽车站)→开封县建材大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:10(冬)
火车站(长途汽车站)
-
火车站
-
第27中学
-
中行开封支行
-
汽车西站
-
博物馆
-
淮河医院
-
延庆观
-
相国寺(一厅)
-
儿童医院
-
宋门里
-
宋门外(自由路)
-
节水办
-
大花园
-
化肥厂
-
市政机械厂(煤厂)
-
羊尾铺
-
汽车配件厂
-
白塔
-
城东储备库
-
皮屯
-
方圆家具城
-
县监理站
-
县西口
-
青年路
-
县交警支队
-
祥符市场
-
县事故科
-
开封县建材大市场
-
沿途公交
1路
(铁塔公园站→火车站)
10路
(火车站(长途汽车站)→仁何屯学生公寓站)
12路
(SOS儿童村站→火车站)
17路
(公交四公司站→金明广场站)
18路
(SOS儿童村站→火车站)
29路
(火车站→开封县世纪广场站)
31路
(西区公交场站→火车站)
35路
(黄河水院站→火车站)
36路
(火车站→杏花营镇政府站)
4路
(汽车东站→火车站)
5路
(公交二公司站→火电厂站)
8路
(黄河水院新校区站→蔬菜批发市场站)
9路
(火车站(长途汽车站)→开封县建材大市场站)