思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封相国寺(小纸坊街口)公交车线路
开封相国寺(小纸坊街口) - 公交车站
开封相国寺(小纸坊街口)公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)相国寺(小纸坊街口)的公交车线路有:19路、22路、8路。
19路
(公交总公司站→开尉路转盘站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30(夏)06:30-18:30(冬)
公交总公司
-
儿童医院(六中)
-
相国寺(邮局)
-
相国寺(小纸坊街口)
-
泰山庙
-
开封府
-
博物馆
-
客运西站
-
客运西站(一木)
-
医院前街
-
五福路
-
立交桥
-
交通旅社
-
南柴屯
-
芦花岗北
-
芦花岗
-
开尉路转盘
-
22路
(公交总公司站→西苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30(夏)06:30-18:30(冬)
公交总公司
-
汴京桥
-
学院门
-
鼓楼
-
行宫角
-
相国寺
-
相国寺(小纸坊街口)
-
泰山庙
-
中行开封支行
-
二十七中
-
三里堡
-
电业宾馆
-
五福路口
-
高屯路东口
-
71320部队
-
大庆路南口
-
事故科
-
西苑小区
-
8路
(黄河水院新校区站→蔬菜批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30(夏)06:30-18:30(冬)
黄河水院新校区
-
华侨公墓
-
省一监
-
小北岗生活区
-
结核病防治所
-
马市街口
-
职工医院
-
橡胶集团
-
包公祠
-
淮河医院
-
商业大院
-
行宫角
-
相国寺
-
相国寺(小纸坊街口)
-
泰山庙
-
中行开封支行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站
-
开封高中
-
铁北街
-
药厂
-
蔬菜批发市场
-
沿途公交
19路
(公交总公司站→开尉路转盘站)
22路
(公交总公司站→西苑小区站)
8路
(黄河水院新校区站→蔬菜批发市场站)