思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
开封公交车查询
> 开封省一监公交车线路
开封省一监 - 公交车站
开封省一监公交车站台在哪,怎么走?开封公交车经过(停靠)省一监的公交车线路有:38路、8路。
38路
(铁塔公园站→金明汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30(夏)06:30-18:30(冬)
铁塔公园
-
豆芽街
-
豆腐营街
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
星云山庄
-
省一监
-
金耀绿城
-
电视塔
-
市教委
-
医药大厦
-
二十五中
-
康乐小区
-
京西宾馆
-
黄河大街南口
-
汴京水表厂
-
魏都路小学
-
高屯油库
-
中华仪表厂
-
金明汽车站
-
8路
(黄河水院新校区站→蔬菜批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30(夏)06:30-18:30(冬)
黄河水院新校区
-
华侨公墓
-
省一监
-
小北岗生活区
-
结核病防治所
-
马市街口
-
职工医院
-
橡胶集团
-
包公祠
-
淮河医院
-
商业大院
-
行宫角
-
相国寺
-
相国寺(小纸坊街口)
-
泰山庙
-
中行开封支行
-
二十七中
-
火车站
-
客运中心站
-
开封高中
-
铁北街
-
药厂
-
蔬菜批发市场
-
沿途公交
38路
(铁塔公园站→金明汽车站)
8路
(黄河水院新校区站→蔬菜批发市场站)