思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
许昌公交车查询
> 许昌市公路管理局公交车线路
许昌市公路管理局 - 公交车站
许昌市公路管理局公交车站台在哪,怎么走?许昌公交车经过(停靠)市公路管理局的公交车线路有:11路、101路、104路、166路、5路、7路。
11路
(胖东来鞋业服饰量贩站→汽车北站)
运营时间:
胖东来鞋业服饰量贩
-
火车站
-
市政府(旧址)
-
市公路管理局
-
市交警支队
-
东关路口
-
建安大道口
-
有线电视台
-
市委市政府
-
学院北路口
-
许昌学院(东校区)
-
汽车北站
-
101路
(许昌师范站→黄庙站)
运营时间:
许昌师范
-
友谊宾馆
-
许昌县委县政府
-
水利工程局
-
望田路口
-
市二医院
-
市电业局
-
市公路管理局
-
鸿宝百货
-
火车站
-
人民电影院
-
县医院
-
光明路东口
-
妇幼保健院
-
市工商局
-
许南路口
-
黄庙
-
104路
(马庄站→马庄站)
运营时间:
马庄
-
豫中纺织股份
-
许继大道路口
-
客运西站
-
许昌学院
-
许昌日报社
-
八一路东口
-
市公路管理局
-
市博物馆
-
小火车站
-
新兴路口
-
县交警队
-
市公安局
-
解放路南口
-
马庄
-
166路
(罗门站→将官池镇站)
运营时间:
罗门
-
尚集
-
俎庄
-
八一路东口
-
建安大道口
-
市交警支队
-
市公路管理局
-
新兴路口
-
金三角市场
-
南环路口
-
将官池镇
-
5路
(邓庄乡政府站→市委党校站)
运营时间:
邓庄乡政府
-
邓庄乡中学
-
许昌高速公路管理局
-
许庄
-
陈庄
-
许昌安友防盗门厂
-
许昌邮电印刷厂
-
许昌电信大楼
-
半截河街办
-
许昌四高
-
市二医院
-
市电业局
-
市公路管理局
-
建设路东口
-
鸿宝百货
-
豪享来餐厅
-
火车站
-
县人民医院
-
建设路小学
-
许继集团
-
许继宾馆
-
霸陵桥景区
-
市委党校
-
7路
(毓秀新村站→毓秀新村站)
运营时间:
毓秀新村
-
市财政局
-
许昌教育电视台
-
市检察院
-
前进路西口
-
市公路管理局
-
许昌大酒店
-
火车站
-
人民电影院
-
县人民医院
-
建设路小学
-
许继集团股分有限公司
-
许继科研所
-
延中小区
-
科技大楼
-
延安路口
-
市物资局
-
五一路口
-
汽车南站
-
开端量贩
-
白庙
-
食品公司
-
六一路南口
-
新兴路口
-
水利工程局
-
许昌职业技术学院
-
市财政局
-
毓秀新村
-
沿途公交
11路
(胖东来鞋业服饰量贩站→汽车北站)
101路
(许昌师范站→黄庙站)
104路
(马庄站→马庄站)
166路
(罗门站→将官池镇站)
5路
(邓庄乡政府站→市委党校站)
7路
(毓秀新村站→毓秀新村站)