思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
承德公交车查询
> 承德商城公交车线路
承德商城 - 公交车站
承德商城公交车站台在哪,怎么走?承德公交车经过(停靠)商城的公交车线路有:1路、10路、15路、6路、6路区间、7路、8路。
1路
(公交公司站→大石庙站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
公交公司
-
轻小型
-
下营房
-
头牌楼
-
安定里
-
中医院
-
双柳
-
市中心医院
-
火神庙
-
五交化
-
商城
-
承德宾馆
-
新华饭店
-
汽车站
-
建设银行
-
火车站
-
中居宅
-
老居宅
-
红石峦
-
钓鱼台
-
偏岭
-
大石庙
-
10路
(青年楼站→索道公司站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
青年楼
-
医学院家属楼
-
牛圈子沟小学
-
电力家属楼
-
银行家属楼
-
体育场
-
露露公司
-
新华饭店
-
汽车站
-
义泰兴小区
-
蓝岛大厦
-
商城
-
通济桥
-
太平桥小区
-
火神庙
-
避暑山庄
-
小南门
-
大老虎沟
-
交警支队
-
喇嘛寺
-
索道公司
-
15路
(火车站→大佛寺站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
火车站
-
新居宅
-
汽车站
-
新华饭店
-
承德宾馆
-
商城
-
五交化
-
火神庙
-
避暑山庄
-
小南门
-
二中
-
制镜厂
-
万树园
-
兴隆街
-
宝励公司
-
种子公司
-
大佛寺西口
-
大佛寺
-
6路
(体育场站→西门站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
体育场
-
露露公司
-
承德宾馆
-
商城
-
五交化
-
火神庙
-
避暑山庄
-
小南门
-
二中
-
制镜厂
-
万树园
-
兴隆街
-
宝励公司
-
种子公司
-
大佛寺西口
-
二六六
-
西门
-
6路区间
(南园中街站→二中站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
南园中街
-
镇政府
-
邮电小区
-
桃李街南口
-
体育场
-
露露公司
-
承德宾馆
-
商城
-
五交化
-
火神庙
-
避暑山庄
-
小南门
-
二中
-
7路
(火车站→公交公司站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
火车站
-
新居宅
-
汽车站
-
新华饭店
-
附属医院
-
百货大楼
-
商城
-
五交化
-
火神庙
-
市中心医院
-
中医院
-
安定里
-
头牌楼
-
下营房
-
轻小型
-
公交公司
-
8路
(石洞子沟西口站→水泉沟站)
运营时间:首末班车时间:06:40-16:50
石洞子沟西口
-
挂车厂
-
塔沟
-
和尚坟
-
附属医院
-
承德宾馆
-
商城
-
五交化
-
火神庙
-
市中心医院
-
双柳
-
中医院
-
安定里
-
头牌楼
-
水泉沟口
-
肉联厂
-
达优公司
-
水泉沟
-
沿途公交
1路
(公交公司站→大石庙站)
10路
(青年楼站→索道公司站)
15路
(火车站→大佛寺站)
6路
(体育场站→西门站)
6路区间
(南园中街站→二中站)
7路
(火车站→公交公司站)
8路
(石洞子沟西口站→水泉沟站)