思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
南阳公交车查询
> 南阳尚庄公交车线路
南阳尚庄 - 公交车站
南阳尚庄公交车站台在哪,怎么走?南阳公交车经过(停靠)尚庄的公交车线路有:18路、2路、22路。
18路
(火车站→市第一技工学校站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
火车站
-
南阳卫校
-
七一路口
-
中医院
-
锦湖电脑市场
-
南阳一师
-
南阳宾馆
-
卧龙区委
-
育阳桥
-
花鸟市场
-
解放广场
-
校场路口
-
烟厂广场
-
医圣祠口
-
魏公桥
-
汽车东站
-
防爆厂家属院
-
防爆路口
-
防爆厂
-
尚庄
-
张衡路口(西)
-
高新路口
-
市二十八中
-
七里园南口
-
市第一技工学校
-
2路
(火车站→空后水泥厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
火车站
-
国际饭店
-
物资站
-
八一路口
-
建西路口
-
文化路北口
-
丽都花园酒店
-
市口腔医院
-
市中心医院
-
防爆厂口
-
防爆厂
-
尚庄
-
张衡路口(仲景路)
-
七里园
-
八里岔
-
旧车市场
-
武警教导中队
-
独山
-
张衡高中
-
柳树店
-
黄渠河
-
棉花库
-
井洼
-
空后水泥厂
-
22路
(家具博览中心站→张衡路口(仲景路)站)
运营时间:首末班车时间:06:20-18:50
家具博览中心
-
公交营运六公司
-
南阳棉纺厂
-
南新路口
-
白河桥南
-
白河桥北
-
第二技工学校
-
市建委家属院
-
明山路口
-
龙泉阁
-
南北园
-
鸡爪街口
-
市中医外科医院
-
新华宾馆
-
王府饭店
-
名流家俱世界
-
人民公园
-
丽都花园酒店
-
口腔医院
-
南航大厦
-
兴达花园
-
市人大政协
-
南阳妇女儿童医院
-
工农路口(天山路)
-
教师公寓
-
天景宾馆
-
尚庄
-
张衡路口(仲景路)
-
沿途公交
18路
(火车站→市第一技工学校站)
2路
(火车站→空后水泥厂站)
22路
(家具博览中心站→张衡路口(仲景路)站)