思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
信阳公交车查询
> 信阳陆军学院公交车线路
信阳陆军学院 - 公交车站
信阳陆军学院公交车站台在哪,怎么走?信阳公交车经过(停靠)陆军学院的公交车线路有:18路、2路。
18路
(浉河市场站→师院东门站)
运营时间:
浉河市场
-
民权大桥
-
十小
-
信运四车队
-
拱桥小学
-
四里棚菜场后门
-
四里棚(公交总公司)
-
安装公司
-
副食公司
-
赵家桥
-
二道牌
-
申泰市场
-
汽车站
-
其士酒店
-
火车站
-
四一路口
-
西亚后门
-
市中心医院
-
中山路北口
-
虎头山
-
煤建公司
-
商务局(供销社)
-
龙潭酒店
-
四中
-
八一招待所
-
陆军学院
-
红星路口(中行家属院)
-
中级法院
-
308大队
-
白坡路口
-
检疫局
-
飨堂
-
师院东门
-
2路
(火车站→南湾广场站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
北京商场
-
中华门(浴池)
-
邮电局
-
电报大楼(军分区)
-
西关
-
八一路
-
陆军学院
-
红星路口
-
信阳建行(军韵花园)
-
广播电视大学
-
154医院
-
师范学院
-
172部队
-
晨光中学
-
二号桥
-
南湖区管委会
-
师范学院附中
-
建业森林半岛
-
市委党校
-
南湾广场
-
沿途公交
18路
(浉河市场站→师院东门站)
2路
(火车站→南湾广场站)