思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
信阳公交车查询
> 信阳二道牌公交车线路
信阳二道牌 - 公交车站
信阳二道牌公交车站台在哪,怎么走?信阳公交车经过(停靠)二道牌的公交车线路有:11路、16路、17路、18路、5路、6路、7路。
11路
(火车站→中山铺站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
其士酒店
-
申泰市场
-
二道牌
-
果品市场
-
楚王城
-
商城办事处
-
交警一大队
-
盐库
-
312维修站
-
龙江路口
-
金三角
-
华栗公司
-
茶叶城
-
农行家属院
-
富强养鸡厂
-
大圆盘
-
油脂厂
-
区电业局
-
啤酒厂(平桥区)
-
工行路口
-
区财政局
-
农林路口
-
四医院
-
磷肥厂
-
菜场口
-
化肥厂
-
电厂
-
机砖厂
-
奥龙
-
中山铺
-
16路
(火车站→东双河站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
其士酒店
-
申泰市场
-
二道牌
-
赵家桥
-
副食公司
-
安装公司
-
四里棚(公交总公司)
-
航空路口
-
华豫小区
-
国税局
-
师范学校
-
供电所
-
财政干校
-
浉河市场
-
三里店
-
宝石桥
-
宝石山庄
-
七里棚
-
大石门
-
翟家岗
-
东双河
-
17路
(火车站→震雷山站)
运营时间:
火车站
-
其士酒店
-
汽车站
-
申泰市场
-
二道牌
-
赵家桥
-
副食公司
-
安装公司
-
四里棚(公交总公司)
-
六里棚
-
制药厂
-
化工厂
-
市五高(十中)
-
柴油机厂
-
二纺机
-
平西社区
-
平西桥头
-
申平加油站
-
省交二队
-
深圳商场(平桥)
-
区食品公司
-
平南大桥北
-
啤酒厂
-
两河口桥
-
震雷山
-
18路
(浉河市场站→师院东门站)
运营时间:
浉河市场
-
民权大桥
-
十小
-
信运四车队
-
拱桥小学
-
四里棚菜场后门
-
四里棚(公交总公司)
-
安装公司
-
副食公司
-
赵家桥
-
二道牌
-
申泰市场
-
汽车站
-
其士酒店
-
火车站
-
四一路口
-
西亚后门
-
市中心医院
-
中山路北口
-
虎头山
-
煤建公司
-
商务局(供销社)
-
龙潭酒店
-
四中
-
八一招待所
-
陆军学院
-
红星路口(中行家属院)
-
中级法院
-
308大队
-
白坡路口
-
检疫局
-
飨堂
-
师院东门
-
5路
(火车站→鸡公山站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
其士酒店
-
申泰市场
-
二道牌
-
赵家桥
-
副食公司
-
安装公司
-
四里棚(公交总公司)
-
拱桥小学
-
第十小学
-
移动公司
-
电力技校
-
浉河市场
-
三里店
-
农科所
-
宝石桥(公交三公司)
-
宝石山庄
-
七里棚
-
大石门
-
翟家岗
-
东双河
-
柳林
-
李家寨
-
鸡公山
-
6路
(楚王城站→宝石桥(公交三公司)站)
运营时间:
楚王城
-
果品市场
-
二道牌
-
申泰市场
-
第四小学
-
邮政大厦
-
申税宾馆
-
北京商场
-
东关
-
职业技术学院
-
供电所
-
财政干校
-
建设西路
-
胜利南路
-
第七中学
-
十三小
-
新华书店
-
贸易广场
-
豫南高中
-
浉河区
-
报晓新村
-
潘湾
-
浉河中学
-
天伦广场
-
358高中
-
广电中心
-
市检察院
-
市质监局
-
农专
-
宝石桥(公交三公司)
-
7路
(体彩广场站→四医院站)
运营时间:
体彩广场
-
消防队
-
科宇电脑城
-
亚兴商场
-
上海商场
-
新华市场
-
火车站
-
邮政大厦
-
第四小学
-
二道牌
-
果品市场
-
楚王城
-
商城办事处
-
交警一大队
-
盐库
-
312维修站
-
龙江路口
-
金三角
-
区劳动局
-
区财政局(平桥区)
-
区会展中心
-
泰安第一城
-
区教育局
-
信阳三建
-
区二小
-
雷山宾馆
-
四医院
-
沿途公交
11路
(火车站→中山铺站)
16路
(火车站→东双河站)
17路
(火车站→震雷山站)
18路
(浉河市场站→师院东门站)
5路
(火车站→鸡公山站)
6路
(楚王城站→宝石桥(公交三公司)站)
7路
(体彩广场站→四医院站)