思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
信阳公交车查询
> 信阳火车站公交车线路
信阳火车站 - 公交车站
信阳火车站公交车站台在哪,怎么走?信阳公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、11路、15路、16路、17路、18路、2路、3路、5路、7路、8路、9路。
1路
(火车站→机砖厂站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
北京商场
-
友谊宾馆
-
附小
-
赵家桥
-
副食公司
-
安装公司
-
四里棚(公交总公司)
-
六里棚
-
制药厂
-
化工厂
-
市五高(十中)
-
柴油机厂
-
二纺机
-
平西社区
-
平西桥头
-
申平加油站
-
省交二队
-
深圳商场(平桥)
-
磷肥厂
-
菜场口
-
化肥厂
-
电厂
-
机砖厂
-
11路
(火车站→中山铺站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
其士酒店
-
申泰市场
-
二道牌
-
果品市场
-
楚王城
-
商城办事处
-
交警一大队
-
盐库
-
312维修站
-
龙江路口
-
金三角
-
华栗公司
-
茶叶城
-
农行家属院
-
富强养鸡厂
-
大圆盘
-
油脂厂
-
区电业局
-
啤酒厂(平桥区)
-
工行路口
-
区财政局
-
农林路口
-
四医院
-
磷肥厂
-
菜场口
-
化肥厂
-
电厂
-
机砖厂
-
奥龙
-
中山铺
-
15路
(平桥农林路站→燕尾岛站)
运营时间:
平桥农林路
-
市五中
-
华豫电厂
-
检车线
-
交警二大队
-
茶叶城
-
华栗公司
-
龙江路口
-
312维修站
-
盐库
-
交警一大队
-
商城转运站
-
楚王城
-
果品市场
-
青龙街
-
火车站
-
四一路
-
西亚超市
-
中山大楼
-
中山南路
-
新华书店
-
贸易广场
-
贤山路口
-
沙家浜团
-
湖东水厂
-
贤隐寺
-
燕尾岛
-
16路
(火车站→东双河站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
其士酒店
-
申泰市场
-
二道牌
-
赵家桥
-
副食公司
-
安装公司
-
四里棚(公交总公司)
-
航空路口
-
华豫小区
-
国税局
-
师范学校
-
供电所
-
财政干校
-
浉河市场
-
三里店
-
宝石桥
-
宝石山庄
-
七里棚
-
大石门
-
翟家岗
-
东双河
-
17路
(火车站→震雷山站)
运营时间:
火车站
-
其士酒店
-
汽车站
-
申泰市场
-
二道牌
-
赵家桥
-
副食公司
-
安装公司
-
四里棚(公交总公司)
-
六里棚
-
制药厂
-
化工厂
-
市五高(十中)
-
柴油机厂
-
二纺机
-
平西社区
-
平西桥头
-
申平加油站
-
省交二队
-
深圳商场(平桥)
-
区食品公司
-
平南大桥北
-
啤酒厂
-
两河口桥
-
震雷山
-
18路
(浉河市场站→师院东门站)
运营时间:
浉河市场
-
民权大桥
-
十小
-
信运四车队
-
拱桥小学
-
四里棚菜场后门
-
四里棚(公交总公司)
-
安装公司
-
副食公司
-
赵家桥
-
二道牌
-
申泰市场
-
汽车站
-
其士酒店
-
火车站
-
四一路口
-
西亚后门
-
市中心医院
-
中山路北口
-
虎头山
-
煤建公司
-
商务局(供销社)
-
龙潭酒店
-
四中
-
八一招待所
-
陆军学院
-
红星路口(中行家属院)
-
中级法院
-
308大队
-
白坡路口
-
检疫局
-
飨堂
-
师院东门
-
2路
(火车站→南湾广场站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
北京商场
-
中华门(浴池)
-
邮电局
-
电报大楼(军分区)
-
西关
-
八一路
-
陆军学院
-
红星路口
-
信阳建行(军韵花园)
-
广播电视大学
-
154医院
-
师范学院
-
172部队
-
晨光中学
-
二号桥
-
南湖区管委会
-
师范学院附中
-
建业森林半岛
-
市委党校
-
南湾广场
-
3路
(火车站→甘岸站)
运营时间:
火车站
-
新华市场
-
上海商场
-
新马路市场
-
供销社
-
肖家湾
-
市外贸公司
-
六技校
-
砖瓦厂
-
车辆厂
-
麻纺厂
-
木机厂
-
职业高中
-
十里河立交桥
-
朝阳
-
东风岗
-
黄湾
-
双井
-
王集
-
付湾
-
何寨
-
甘岸
-
5路
(火车站→鸡公山站)
运营时间:
火车站
-
申税宾馆
-
其士酒店
-
申泰市场
-
二道牌
-
赵家桥
-
副食公司
-
安装公司
-
四里棚(公交总公司)
-
拱桥小学
-
第十小学
-
移动公司
-
电力技校
-
浉河市场
-
三里店
-
农科所
-
宝石桥(公交三公司)
-
宝石山庄
-
七里棚
-
大石门
-
翟家岗
-
东双河
-
柳林
-
李家寨
-
鸡公山
-
7路
(体彩广场站→四医院站)
运营时间:
体彩广场
-
消防队
-
科宇电脑城
-
亚兴商场
-
上海商场
-
新华市场
-
火车站
-
邮政大厦
-
第四小学
-
二道牌
-
果品市场
-
楚王城
-
商城办事处
-
交警一大队
-
盐库
-
312维修站
-
龙江路口
-
金三角
-
区劳动局
-
区财政局(平桥区)
-
区会展中心
-
泰安第一城
-
区教育局
-
信阳三建
-
区二小
-
雷山宾馆
-
四医院
-
8路
(府都花园站→琵琶台站)
运营时间:
府都花园
-
羊山六街
-
铁四院
-
第三实验小学
-
铁路俱乐部(市一院)
-
火车站
-
财贸医院
-
新华书店(礼节路)
-
电业局
-
中华门
-
平桥区农行
-
妇幼保健院
-
第七中学
-
南关
-
教堂
-
财政干校
-
供电所
-
大庆路口
-
师范学校(司法局)
-
国税局
-
华豫小区
-
航空路
-
空军
-
航院
-
造纸厂
-
化工厂
-
市五高
-
柴油机厂
-
二纺机
-
浙江家具广场
-
琵琶山大桥
-
琵琶台
-
9路
(十里河立交桥站→宝石桥站)
运营时间:
十里河立交桥
-
一职高
-
木机厂
-
麻纺厂
-
车辆厂(鄂豫皖革命纪念馆)
-
中环路口
-
六技校
-
外贸路口
-
肖家湾
-
龙潭酒店
-
科宇电脑城
-
亚兴商场
-
上海商场
-
新华市场
-
火车站
-
财贸医院
-
西亚后门
-
中山大楼
-
邮政局
-
中华门
-
东关
-
职业技术学院
-
供电所
-
财政干校
-
三里店
-
农科所
-
宝石桥
-
沿途公交
1路
(火车站→机砖厂站)
11路
(火车站→中山铺站)
15路
(平桥农林路站→燕尾岛站)
16路
(火车站→东双河站)
17路
(火车站→震雷山站)
18路
(浉河市场站→师院东门站)
2路
(火车站→南湾广场站)
3路
(火车站→甘岸站)
5路
(火车站→鸡公山站)
7路
(体彩广场站→四医院站)
8路
(府都花园站→琵琶台站)
9路
(十里河立交桥站→宝石桥站)