长沙竹山园 - 公交车站
长沙竹山园公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)竹山园的公交车线路有:11路、106路、111路、143路、168路、368路、405路、406路、501路、704路、707路、804路、807路、907区间线、907路、旅2路。
运营时间:
农科大市场-
古曲路远大路口-
古曲路口(荷花路)-
荷花路口南-
芙蓉区政府东-
芙蓉区政府-
樟木坝-
荷花路口南-
马王堆路口-
德政街-
德政园-
杨家山南-
长沙海关-
高桥大市场西-
狮子山东-
桂花公园-
桂花路口-
公交新村-
赤岗冲-
野坡-
东塘东(长沙联通)-
东塘西-
雅礼中学-
省儿童医院-
红旗药号-
广济桥-
市十一中-
义茶亭-
天心阁西门-
競才修业学校(柑子园西)-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
先锋厅-
中山亭-
省中医院(营盘街)-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺-
开福寺东-
华夏-
九尾冲-
国防科大-
三一大道口-
丝茅冲北-
跃进湖-
兑泽街-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
紫薇路口-
芙蓉公安分局-
省老干所-
马王堆医院-
马王堆汽配大市场-
远大路口-
万家丽广场-
东方新城-
芙蓉区政府-
古曲路口-
圭塘河-
荷花路东-
芙蓉公寓-
古曲路远大路口-
农科大市场-
运营时间:
汽车东站-
东大门-
张公岭-
张公岭东-
马坡岭-
农科院-
人民东路口(红旗路)-
红旗路口(人民东路)-
金龙村-
亚大南路口-
东岸建材市场-
古曲路口-
芙蓉区政府-
德政园东-
高建市场(杨家山西)-
人民路立交桥北-
长沙火车站-
蓉园路口-
省公安厅-
袁家岭-
省军区-
烈士公园南门-
省人民体育场-
省妇幼-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺西-
新河-
银盆岭大桥西-
安居乐园-
观沙岭-
石岭塘社区-
八方小区-
市委-
杜鹃路口-
市政府-
金星路口-
湘麓山庄-
望岳路-
咸嘉新村西-
咸嘉花园-
商学院-
雷锋大道口-
玉兰路-
汽车西站-
运营时间:
望新桥村-
长沙师范-
特立公园-
长沙县教育局-
长沙县工商局-
长沙县政府-
凉塘路口-
盼盼小学-
二区市场-
星沙汽车站-
县城管局-
漓湘路口-
明城国际大酒店-
省种子公司-
星沙汽配城-
省交警总队-
天潮长安汽车-
世界之窗-
广电中心(会展中心)-
月湖公园-
山月路口-
月湖公园北-
长沙大学-
洪山桥-
德雅路口-
百花园路口-
喻家冲-
国防科大-
九尾冲-
华夏-
开福寺东-
开福寺-
开福寺西-
竹山园-
湘雅路西口-
通泰街-
潮宗街-
先锋厅-
中山亭-
中山路-
小吴门-
清水塘(军区医院)-
省军区-
袁家岭-
省公安厅-
蓉园路口-
五里牌-
竹园路口-
蓉园小区-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
芙蓉苑-
省检察院-
龙柏路口-
田家炳中学-
马王堆医院南-
马王堆汽配大市场-
陶家山-
长沙血液中心-
东屯渡桥西-
东屯渡桥东-
汽车东站-
东大门-
张公岭-
锦林社区-
长星路高家坡路口-
隆平高科技园-
省种子公司-
明城国际大酒店-
长沙县人防办-
星沙一桥-
三一路口-
聚鑫市场-
楚天家园-
长沙县政府-
长沙县工商局-
长沙县教育局-
特立路口-
大众传媒学院-
长沙卫校-
望新桥村-
运营时间:
汽车西站-
玉兰路-
雷锋大道口-
玉兰路口-
商学院-
咸嘉花园-
咸嘉新村-
白鸽咀-
省肿瘤医院-
湘雅医学院-
湘雅三医院-
桐梓坡-
六沟垅-
银盆岭-
银盆岭大桥西-
新河-
开福寺西-
竹山园-
湘雅路西口-
湘春路西口-
北正街-
省妇幼-
省人民体育场-
烈士公园西门-
省博物馆-
烈士公园北门-
长沙市七中-
德雅村-
丝茅冲西-
跃进湖-
兑泽街-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
紫薇路口-
芙蓉公安分局-
火炬村-
菜科所-
朝阳村-
马栏山-
月湖公园-
洪山路口-
洪西村-
工程兵学院-
福元东路-
骏豪路口-
筑梦园-
湘绣城-
长沙县公安局-
楚天家园-
聚鑫市场-
星沙购物中心-
二区市场-
星沙汽车站-
楚天中苑-
可口可乐-
新奥燃气-
曙光集团-
山河智能-
长丰猎豹-
德国博世-
星城国际-
圣力华苑-
泉塘小区-
运营时间:
新开铺路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
天剑路口-
长坡-
古堆山-
碧沙湖-
杏花园-
大椿桥-
第一师范-
书院路-
碧湘街-
长郡中学-
天心阁西门-
競才修业学校(柑子园西)-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
潮宗街-
通泰街-
华盛新外滩(三角塘)-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺西-
新河-
银盆岭大桥西-
银盆岭-
六沟垅-
预制场-
溁银桥-
望月湖小区-
望月湖-
溁湾镇(新外滩)-
橘子洲大桥西-
新民路东-
学堂坡-
桃子湖路口-
湖南大学-
天马山东-
阜埠河路口-
后湖-
靳江路口-
猴子石大桥北-
猴子石大桥-
八水厂-
南郊公园-
新开铺路口-
运营时间:
黎郡社区-
长托-
圭塘-
龙骧巴士公司-
雨花区政府北-
窑坡-
师家老屋-
藕塘坡-
一字墙-
北冲水库-
洞井路口-
油子塘-
樟树屋-
香樟路-
潇湘晨报-
长沙市中心医院-
铁道学院-
桔园立交桥北-
安贞医院(雨花亭北)-
砂子塘-
省中医附一院(东塘南)-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘西-
仰天湖-
白沙路口-
沙河街-
南门口-
简牍博物馆-
天心阁-
定王台-
柑子园-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
先锋厅-
中山亭-
省中医院(巡道街)-
省中医院(营盘街)-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺-
开福寺东-
华夏-
华夏(旅2路总站)-