长沙银盆岭大桥西 - 公交车站
长沙银盆岭大桥西公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)银盆岭大桥西的公交车线路有:132路、149路、168路、302路、348路、402路环线、405路、66路、704路、804路、907区间线、907路A、907路。
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
汽车东站-
东大门-
张公岭-
张公岭东-
马坡岭-
农科院-
人民东路口(红旗路)-
红旗路口(人民东路)-
金龙村-
亚大南路口-
东岸建材市场-
古曲路口-
芙蓉区政府-
德政园东-
高建市场(杨家山西)-
人民路立交桥北-
长沙火车站-
蓉园路口-
省公安厅-
袁家岭-
省军区-
烈士公园南门-
省人民体育场-
省妇幼-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺西-
新河-
银盆岭大桥西-
安居乐园-
观沙岭-
石岭塘社区-
八方小区-
市委-
杜鹃路口-
市政府-
金星路口-
湘麓山庄-
望岳路-
咸嘉新村西-
咸嘉花园-
商学院-
雷锋大道口-
玉兰路-
汽车西站-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
新诚小区-
银杉路岳华路口-
银杉路北津城路口-
银杉路谷山路口-
长巷子-
茶子山小区-
茶子山路口-
石岭塘-
观沙岭-
安居乐园-
银盆岭大桥西-
伍家岭南-
潘家坪-
唐家巷-
湘雅路口-
湖南日报-
松桂园-
八一桥-
芙蓉广场-
浏城桥-
识字岭-
地质中学-
湘雅二医院-
窑岭南-
长岭-
曹家坡-
东塘北-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘西-
仰天湖-
白沙路口-
南门口-
城南路口-
天心阁-
浏城桥-
芙蓉广场-
八一桥-
松桂园-
湖南日报-
湘雅路口-
唐家巷-
潘家坪-
伍家岭南-
银盆岭大桥西-
安居乐园-
观沙岭-
石岭塘-
茶子山路口-
茶子山小区-
长巷子-
银杉路谷山路口-
银杉路北津城路口-
银杉路岳华路口-
新诚小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
汽车西站-
玉兰路-
雷锋大道口-
玉兰路口-
商学院-
咸嘉花园-
咸嘉新村-
白鸽咀-
省肿瘤医院-
湘雅医学院-
湘雅三医院-
桐梓坡-
六沟垅-
银盆岭-
银盆岭大桥西-
新河-
开福寺西-
竹山园-
湘雅路西口-
湘春路西口-
北正街-
省妇幼-
省人民体育场-
烈士公园西门-
省博物馆-
烈士公园北门-
长沙市七中-
德雅村-
丝茅冲西-
跃进湖-
兑泽街-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
紫薇路口-
芙蓉公安分局-
火炬村-
菜科所-
朝阳村-
马栏山-
月湖公园-
洪山路口-
洪西村-
工程兵学院-
福元东路-
骏豪路口-
筑梦园-
湘绣城-
长沙县公安局-
楚天家园-
聚鑫市场-
星沙购物中心-
二区市场-
星沙汽车站-
楚天中苑-
可口可乐-
新奥燃气-
曙光集团-
山河智能-
长丰猎豹-
德国博世-
星城国际-
圣力华苑-
泉塘小区-
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
新开铺路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
天剑路口-
长坡-
古堆山-
碧沙湖-
杏花园-
大椿桥-
第一师范-
书院路-
碧湘街-
长郡中学-
天心阁西门-
競才修业学校(柑子园西)-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
潮宗街-
通泰街-
华盛新外滩(三角塘)-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺西-
新河-
银盆岭大桥西-
银盆岭-
六沟垅-
预制场-
溁银桥-
望月湖小区-
望月湖-
溁湾镇(新外滩)-
橘子洲大桥西-
新民路东-
学堂坡-
桃子湖路口-
湖南大学-
天马山东-
阜埠河路口-
后湖-
靳江路口-
猴子石大桥北-
猴子石大桥-
八水厂-
南郊公园-
新开铺路口-