思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙韶洲路口公交车线路
长沙韶洲路口 - 公交车站
长沙韶洲路口公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)韶洲路口的公交车线路有:105路、125路、140路湘府路方向。
105路
(大托机场站→长沙火车站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:00
大托机场
-
大托铺
-
先锋村西
-
湖南工程职院
-
马家冲
-
披塘
-
钢材大市场
-
三环线桥
-
九峰村
-
黑梨路
-
宜春路口
-
桂花坪路口
-
省文化厅
-
省青少年活动中心
-
省政府西
-
韶洲路口
-
友谊路口
-
木莲冲路口
-
新姚路口
-
莲花山
-
竹塘路口
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
小林子冲
-
识字岭
-
浏城桥
-
芙蓉广场
-
韭菜园
-
曙光路口
-
长岛路口
-
五一东村
-
长沙火车站
-
125路
(赤岗冲站→暮云镇站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:00
赤岗冲
-
东塘东(长沙联通)
-
省中医附一院(东塘南)
-
雨花区干休所
-
省气象局
-
涂家冲
-
麻园塘
-
浦沅
-
竹塘路口
-
莲花山
-
新姚路口
-
木莲冲路口
-
友谊路口
-
韶洲路口
-
省政府
-
蔡家冲
-
杉木冲
-
桂花坪
-
时代阳光大道口
-
望江路口
-
大托镇
-
披塘路口
-
先锋路口
-
韶山路口(芙蓉大道)
-
新韶山路口
-
新路村
-
新岭路口
-
万家丽路口
-
西湖村
-
西湖路口
-
长沙生态动物园
-
南湖大道东
-
南湖大道西
-
暮云镇
-
140路湘府路方向
(黑梨路站→劳动广场站)
运营时间:首末班车时间:05:50-21:00
黑梨路
-
九峰村
-
三环线桥
-
钢材大市场
-
披塘
-
马家冲
-
湖南工程职院
-
先锋村西
-
大托铺
-
三十五中
-
外贸学院
-
绕城路
-
中国保险学院
-
和平村
-
设备交易中心
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村
-
高升小区
-
湖南人才市场
-
电力路口
-
天心区政府
-
省政府
-
韶洲路口
-
友谊路口
-
木莲冲路口
-
新姚路口
-
莲花山
-
竹塘路口
-
浦沅
-
麻园塘
-
涂家冲
-
黄土岭南
-
黄土岭
-
侯家塘南
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路
-
劳动广场
-
沿途公交
105路
(大托机场站→长沙火车站)
125路
(赤岗冲站→暮云镇站)
140路湘府路方向
(黑梨路站→劳动广场站)