长沙高叶塘 - 公交车站
长沙高叶塘公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)高叶塘的公交车线路有:12路、18路、152路、303路、305路、309路、312路、314路、315路、318路、325路、6路、63路、902路、903区间线、903路、908路区间。
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
望城汽车站-
望城县人民医院-
高塘岭西街-
上西塘街-
雷锋东路口-
文源路口-
宝粮路口-
郭亮中路-
信息学院-
连湖路口-
望城县公安局-
仁和路口-
喻家坡路口-
高冲-
李家湾-
丹桂路口-
望城火车站-
桃园路口-
马桥河村西-
晟通-
马桥河路口-
金龙-
马桥河村-
东马-
大湖中学-
周家桔园-
大湖村-
大湖林场-
荷塘-
南塘湾-
星城大道口-
罐子岭-
南山苏迪亚诺-
戴公庙-
银星路口-
玫瑰园-
十八丘-
藕塘-
文家坡-
谷山村-
北二环-
谷岳路-
佑母塘路口-
茶子山路口(金星大道)-
岳麓区政府-
杜鹃路口-
市政府-
市政府南-
毛泽东文学院-
大路坪-
银盆岭-
六沟垅-
预制场-
溁银桥-
望月湖小区-
溁湾镇(新外滩)-
溁湾镇(新外滩)-
高叶塘-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
- 沿途公交
- 12路(长沙火车站→高叶塘站)
- 18路(东方红路首末站→司门口站)
- 152路(汽车南站→高叶塘站)
- 303路(高叶塘站→黑石渡站)
- 305路(高叶塘站→桃花岭公交首末站)
- 309路(高叶塘站→悦禧国际山庄站)
- 312路(汽车西站→长沙火车站)
- 314路(汽车西站→赤岗冲站)
- 315路(高叶塘站→雷锋汽车站)
- 318路(高叶塘站→三汊矶站)
- 325路(高叶塘站→省委党校站)
- 6路(赤岗冲站→长郡中学新校区站)
- 63路(汽车西站→长沙火车南站)
- 902路(东方红镇站→中南大学学生公寓站)
- 903区间线(长沙医学院站→高叶塘站)
- 903路(望城汽车站→高叶塘站)
- 908路区间(汽车西站→江山帝景站)