思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙兴联学校公交车线路
长沙兴联学校 - 公交车站
长沙兴联学校公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)兴联学校的公交车线路有:128路、128路区间、129路。
128路
(周南中学站→先锋厅站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
周南中学
-
兴联学校
-
井坡
-
戴家河
-
兴龙村
-
车辆检测站
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府
-
马厂
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅
-
湘雅医院
-
北正街
-
湘春路西口
-
通泰街
-
营盘路西
-
培元桥
-
先锋厅
-
128路区间
(汽车北站→太阳山站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
汽车北站
-
金霞苑
-
车辆检测站
-
兴龙村
-
戴家河
-
井坡
-
兴联学校
-
周南中学
-
鹅羊山村
-
新港镇
-
深水码头
-
植基村
-
湖畔小区
-
青竹湖镇
-
太阳山
-
129路
(汽车北站→沙坪湘绣文化广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
汽车北站
-
金霞苑
-
车辆检测站
-
兴龙村
-
戴家河
-
井坡
-
兴联学校
-
周南中学
-
鹅羊山村
-
冯蔡路口
-
新港镇
-
深水码头
-
国控湖南
-
植基村
-
青竹湖桥西
-
湖畔小区
-
青竹湖镇
-
太阳星城
-
天井路口
-
中青路口
-
广胜村
-
南元宫
-
沙坪湘绣文化广场
-
沿途公交
128路
(周南中学站→先锋厅站)
128路区间
(汽车北站→太阳山站)
129路
(汽车北站→沙坪湘绣文化广场站)