思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙合峰电脑城公交车线路
长沙合峰电脑城 - 公交车站
长沙合峰电脑城公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)合峰电脑城的公交车线路有:107路、112路、139路、348路、368路、602路、旅3路。
107路
(长沙火车站→汽车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
长沙火车站
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
解放东路口
-
人民路口北
-
人民路口南
-
左家塘北
-
滴水井
-
桂花路口
-
公交新村
-
赤岗冲
-
赤黄路口
-
长沙卷烟厂
-
王家冲
-
雨花亭南
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南
-
中建五局
-
湖南女子大学南院(红星村南)
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
112路
(湘江世纪城(金泰路西)站→马王堆医院南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
湘江世纪城(金泰路西)
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
盛世路口
-
华章路口
-
福城路口
-
沐霞路
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
市一医院(三公里)
-
省中医院(巡道街)
-
培元桥
-
先锋厅
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
柑子园
-
浏城桥
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
五里牌
-
南湖大市场
-
凌霄路
-
陶瓷城
-
马王堆医院南
-
139路
(芙蓉苑(总站)→猴子石路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
芙蓉苑(总站)
-
芙蓉苑
-
省检察院
-
龙柏路口
-
凌霄路
-
南湖大市场东
-
留园路
-
南湖市场
-
湘湖路
-
车站北路口
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌
-
长沙火车站
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
文艺路口西
-
浏城桥
-
市传染病医院
-
识字岭
-
白沙井
-
燕子岭
-
劳动广场
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
长沙市九中
-
茅家咀
-
殷家冲北
-
殷家冲
-
公用客车厂
-
尚美医院(广厦新村)
-
猴子石路口
-
348路
(汽车西站→长沙火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
汽车西站
-
玉兰路
-
雷锋大道口
-
玉兰路口
-
商学院
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅
-
银盆岭
-
银盆岭大桥西
-
伍家岭南
-
潘家坪
-
唐家巷
-
湘雅路口
-
湖南日报
-
松桂园
-
八一桥
-
芙蓉广场
-
浏城桥
-
识字岭
-
地质中学
-
窑岭北
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
人民路立交桥北
-
高建市场(杨家山西)
-
杨家山南
-
长沙海关
-
高桥大市场西
-
高桥大市场南
-
友谊村
-
大桥西
-
大桥东
-
沙湾路口
-
新华都万家城
-
花桥路长沙大道口
-
花桥路石坝路口
-
花桥路劳动东路口
-
花桥路曲塘路口
-
长沙火车南站
-
368路
(高桥大市场南站→华夏站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
高桥大市场南
-
狮子山东
-
狮子山
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥北
-
车站路口
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
文艺路口西
-
浏城桥
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
-
602路
(科技职院站→芙蓉苑站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
科技职院
-
洞井路口(井湾路)
-
张家屋场
-
红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘北
-
曹家坡
-
长岭
-
窑岭北
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
芙蓉苑
-
旅3路
(长沙火车站→长沙火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
长沙火车站
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
文艺路口西
-
浏城桥
-
定王台
-
凤凰台
-
天心阁
-
城南路口
-
长郡中学
-
西湖桥
-
坡子街
-
长沙轮渡
-
先锋厅
-
中山亭
-
省中医院(巡道街)
-
市一医院(三公里)
-
长沙市一中
-
烈士公园南门
-
省军区
-
袁家岭
-
省公安厅
-
晓园路
-
车站路口
-
长沙火车站
-
沿途公交
107路
(长沙火车站→汽车南站)
112路
(湘江世纪城(金泰路西)站→马王堆医院南站)
139路
(芙蓉苑(总站)→猴子石路口站)
348路
(汽车西站→长沙火车南站)
368路
(高桥大市场南站→华夏站)
602路
(科技职院站→芙蓉苑站)
旅3路
(长沙火车站→长沙火车站)