长沙天心阁 - 公交车站
长沙天心阁公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)天心阁的公交车线路有:122路、202路、314路、402路环线、406路、908路东线、908路西线、旅2路、旅3路。
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
新诚小区-
银杉路岳华路口-
银杉路北津城路口-
银杉路谷山路口-
长巷子-
茶子山小区-
茶子山路口-
石岭塘-
观沙岭-
安居乐园-
银盆岭大桥西-
伍家岭南-
潘家坪-
唐家巷-
湘雅路口-
湖南日报-
松桂园-
八一桥-
芙蓉广场-
浏城桥-
识字岭-
地质中学-
湘雅二医院-
窑岭南-
长岭-
曹家坡-
东塘北-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘西-
仰天湖-
白沙路口-
南门口-
城南路口-
天心阁-
浏城桥-
芙蓉广场-
八一桥-
松桂园-
湖南日报-
湘雅路口-
唐家巷-
潘家坪-
伍家岭南-
银盆岭大桥西-
安居乐园-
观沙岭-
石岭塘-
茶子山路口-
茶子山小区-
长巷子-
银杉路谷山路口-
银杉路北津城路口-
银杉路岳华路口-
新诚小区-
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
黎郡社区-
长托-
圭塘-
龙骧巴士公司-
雨花区政府北-
窑坡-
师家老屋-
藕塘坡-
一字墙-
北冲水库-
洞井路口-
油子塘-
樟树屋-
香樟路-
潇湘晨报-
长沙市中心医院-
铁道学院-
桔园立交桥北-
安贞医院(雨花亭北)-
砂子塘-
省中医附一院(东塘南)-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘西-
仰天湖-
白沙路口-
沙河街-
南门口-
简牍博物馆-
天心阁-
定王台-
柑子园-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
先锋厅-
中山亭-
省中医院(巡道街)-
省中医院(营盘街)-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺-
开福寺东-
华夏-
华夏(旅2路总站)-