长沙开福寺东 - 公交车站
长沙开福寺东公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)开福寺东的公交车线路有:111路、143路、368路、501路、707路、807路、907路A、旅2路。
运营时间:
农科大市场-
古曲路远大路口-
古曲路口(荷花路)-
荷花路口南-
芙蓉区政府东-
芙蓉区政府-
樟木坝-
荷花路口南-
马王堆路口-
德政街-
德政园-
杨家山南-
长沙海关-
高桥大市场西-
狮子山东-
桂花公园-
桂花路口-
公交新村-
赤岗冲-
野坡-
东塘东(长沙联通)-
东塘西-
雅礼中学-
省儿童医院-
红旗药号-
广济桥-
市十一中-
义茶亭-
天心阁西门-
競才修业学校(柑子园西)-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
先锋厅-
中山亭-
省中医院(营盘街)-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺-
开福寺东-
华夏-
九尾冲-
国防科大-
三一大道口-
丝茅冲北-
跃进湖-
兑泽街-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
紫薇路口-
芙蓉公安分局-
省老干所-
马王堆医院-
马王堆汽配大市场-
远大路口-
万家丽广场-
东方新城-
芙蓉区政府-
古曲路口-
圭塘河-
荷花路东-
芙蓉公寓-
古曲路远大路口-
农科大市场-
运营时间:
望新桥村-
长沙师范-
特立公园-
长沙县教育局-
长沙县工商局-
长沙县政府-
凉塘路口-
盼盼小学-
二区市场-
星沙汽车站-
县城管局-
漓湘路口-
明城国际大酒店-
省种子公司-
星沙汽配城-
省交警总队-
天潮长安汽车-
世界之窗-
广电中心(会展中心)-
月湖公园-
山月路口-
月湖公园北-
长沙大学-
洪山桥-
德雅路口-
百花园路口-
喻家冲-
国防科大-
九尾冲-
华夏-
开福寺东-
开福寺-
开福寺西-
竹山园-
湘雅路西口-
通泰街-
潮宗街-
先锋厅-
中山亭-
中山路-
小吴门-
清水塘(军区医院)-
省军区-
袁家岭-
省公安厅-
蓉园路口-
五里牌-
竹园路口-
蓉园小区-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
芙蓉苑-
省检察院-
龙柏路口-
田家炳中学-
马王堆医院南-
马王堆汽配大市场-
陶家山-
长沙血液中心-
东屯渡桥西-
东屯渡桥东-
汽车东站-
东大门-
张公岭-
锦林社区-
长星路高家坡路口-
隆平高科技园-
省种子公司-
明城国际大酒店-
长沙县人防办-
星沙一桥-
三一路口-
聚鑫市场-
楚天家园-
长沙县政府-
长沙县工商局-
长沙县教育局-
特立路口-
大众传媒学院-
长沙卫校-
望新桥村-
运营时间:
黎郡社区-
长托-
圭塘-
龙骧巴士公司-
雨花区政府北-
窑坡-
师家老屋-
藕塘坡-
一字墙-
北冲水库-
洞井路口-
油子塘-
樟树屋-
香樟路-
潇湘晨报-
长沙市中心医院-
铁道学院-
桔园立交桥北-
安贞医院(雨花亭北)-
砂子塘-
省中医附一院(东塘南)-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘西-
仰天湖-
白沙路口-
沙河街-
南门口-
简牍博物馆-
天心阁-
定王台-
柑子园-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
先锋厅-
中山亭-
省中医院(巡道街)-
省中医院(营盘街)-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺-
开福寺东-
华夏-
华夏(旅2路总站)-