思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙桃花岭公交首末站公交车线路
长沙桃花岭公交首末站 - 公交车站
长沙桃花岭公交首末站公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)桃花岭公交首末站的公交车线路有:106路、305路。
106路
(湘江世纪城站→桃花岭公交首末站)
运营时间:首末班车时间:05:45-23:00
湘江世纪城
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
二馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
小吴门
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
新民学会旧址
-
新民路东
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
天马学生公寓
-
麓山南路口
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
树达学院
-
桃花岭公交首末站
-
305路
(高叶塘站→桃花岭公交首末站)
运营时间:首末班车时间:05:45-23:00
高叶塘
-
市四医院
-
岳麓山北
-
二里半
-
湖南师大
-
岳麓山南
-
渔湾市
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭公交首末站
-
沿途公交
106路
(湘江世纪城站→桃花岭公交首末站)
305路
(高叶塘站→桃花岭公交首末站)