思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
长沙公交车查询
> 长沙江湾路口公交车线路
长沙江湾路口 - 公交车站
长沙江湾路口公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)江湾路口的公交车线路有:11路、106路、112路。
11路
(赤岗冲站→沿河路公交首末站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
赤岗冲
-
野坡
-
东塘东(长沙联通)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
省儿童医院
-
红旗药号
-
广济桥
-
梓园路口
-
地质中学
-
识字岭
-
定王台
-
柑子园
-
司门口
-
贾谊故居
-
解放西路口
-
长沙轮渡
-
潮宗街
-
通泰街
-
华盛新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
二馆一厅
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
北雅中学
-
沿河路公交首末站
-
106路
(湘江世纪城站→桃花岭公交首末站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
湘江世纪城
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
二馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
小吴门
-
牛耳教育(南阳街口)
-
华图教育(太平街口)
-
新民学会旧址
-
新民路东
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
锦绣潇湘(阜埠河路)
-
天马学生公寓
-
麓山南路口
-
八字墙
-
左家垅
-
左家垅西
-
中南大学
-
王家湾
-
树达学院
-
桃花岭公交首末站
-
112路
(湘江世纪城(金泰路西)站→马王堆医院南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
湘江世纪城(金泰路西)
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
盛世路口
-
华章路口
-
福城路口
-
沐霞路
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
市一医院(三公里)
-
省中医院(巡道街)
-
培元桥
-
先锋厅
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
柑子园
-
浏城桥
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
五里牌
-
南湖大市场
-
凌霄路
-
陶瓷城
-
马王堆医院南
-
沿途公交
11路
(赤岗冲站→沿河路公交首末站)
106路
(湘江世纪城站→桃花岭公交首末站)
112路
(湘江世纪城(金泰路西)站→马王堆医院南站)