长沙涂家冲 - 公交车站
长沙涂家冲公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)涂家冲的公交车线路有:104路、105路、115路、123路、125路、140路友谊路方向、140路湘府路方向、150路、4路、701路、702路、803路、804路、905路、908路西线。
运营时间:
仁和家园-
木莲冲路-
木莲冲路口-
新姚路口-
莲花山-
浦沅-
麻园塘-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
侯家塘南-
侯家塘-
雅礼中学-
东塘西-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
窑岭北-
袁家岭-
省公安厅-
蓉园路口-
五里牌-
竹园路口-
蓉园小区-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
芙蓉苑-
火炬路-
火炬村-
菜科所-
朝阳村-
马栏山-
广电中心(会展中心)-
世界之窗-
天潮长安汽车-
星沙汽配城-
省种子公司-
明城国际大酒店-
明城山庄-
星沙一桥-
金茂路口-
星沙购物中心-
盼盼小学-
凉塘路口-
易初莲花-
县邮电局-
邮政中心-
幸福里-
地税局-
诺亚山林-
东六线路口-
城东安置区-
金鹰小学-
松雅小区-
运营时间:
长沙理工大学云塘校区-
月塘村东-
月塘村-
新电路口-
周家铺-
中意路口-
三十五中-
外贸学院-
绕城路-
中国保险学院-
中天佳园-
洞井铺-
省植物园-
高升村南-
高升村北-
湖南女子大学南院(红星村南)-
中建五局-
井湾子南-
井湾子北-
井坡子-
林科大-
潇湘晨报-
长沙市中心医院-
铁道学院-
桔园立交桥西-
浦沅南-
丁家垅-
新开铺路口-
猴子石路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
侯家塘南-
侯家塘-
雅礼中学-
东塘西-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
窑岭东-
曙光路-
人民路立交桥西(丽人医院)-
高建市场(杨家山西)-
德政园东-
芙蓉区政府-
芙蓉区政府东-
扬帆小区-
运营时间:
新开铺路口-
丁家垅-
浦沅南-
浦沅-
新建西路口-
七里庙-
雨花亭东-
王家冲-
长沙卷烟厂-
赤黄路口-
赤岗岭-
茶园坡-
车站南路口-
茶园坡路口-
红花坡-
狮子山-
阿弥岭-
桂花村-
人民路立交桥北-
长沙火车站-
长岛路口-
曙光路口-
省军区-
烈士公园南门-
省展览馆-
市一医院(三公里)-
省中医院(营盘街)-
水风井-
中山路-
先锋厅-
橘子洲大桥东-
解放西路口-
贾谊故居-
司门口-
柑子园西-
天心阁西门-
建湘路口-
白沙井-
燕子岭-
仰天湖-
侯家塘西-
侯家塘-
侯家塘南-
黄土岭-
黄土岭南-
涂家冲-
麻园塘-
浦沅-
浦沅南-
丁家垅-
新开铺路口-
运营时间:
新开铺路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
涂家冲-
黄土岭南-
黄土岭-
天剑路口-
长坡-
古堆山-
碧沙湖-
杏花园-
大椿桥-
第一师范-
书院路-
碧湘街-
长郡中学-
天心阁西门-
競才修业学校(柑子园西)-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
潮宗街-
通泰街-
华盛新外滩(三角塘)-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺西-
新河-
银盆岭大桥西-
银盆岭-
六沟垅-
预制场-
溁银桥-
望月湖小区-
望月湖-
溁湾镇(新外滩)-
橘子洲大桥西-
新民路东-
学堂坡-
桃子湖路口-
湖南大学-
天马山东-
阜埠河路口-
后湖-
靳江路口-
猴子石大桥北-
猴子石大桥-
八水厂-
南郊公园-
新开铺路口-