长沙省中医附一院(东塘南) - 公交车站
长沙省中医附一院(东塘南)公交车站台在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)省中医附一院(东塘南)的公交车线路有:15路、102路、103路、116路、120路、124路、125路、137路、145路、146路、159路、2路、602路、7路、705路、912区间线、912路、915路、旅2路。
运营时间:
运营时间:
湖湘艺术品市场-
车辆检测站-
金霞苑-
汽车北站-
开福区政府-
马厂-
新码头-
陈家湖-
伍家岭北-
伍家岭南-
潘家坪-
唐家巷-
湘雅路口-
湖南日报-
松桂园-
八一桥-
芙蓉广场-
浏城桥-
识字岭-
小林子冲-
侯家塘北-
雅礼中学-
东塘西-
省中医附一院(东塘南)-
砂子塘-
安贞医院(雨花亭北)-
桔园立交桥北-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
香樟路-
樟树屋-
油子塘-
洞井路口-
北冲水库-
一字墙-
藕塘坡-
雨花区交警队-
新星小区-
雨花公安分局-
木桥-
圭塘小区-
曲塘路-
曲塘路沙湾路口-
黎托安置小区-
黎托村-
花桥路曲塘路口-
长沙火车南站-
运营时间:
烈士公园东门-
新华联(王府花园)-
车站北路口-
南湖大市场北-
长沙晚报-
芙蓉苑-
省检察院-
龙柏路口-
田家炳中学-
纬二路-
马王堆市场-
惠泽园-
芙蓉中学-
荷花路口-
樟木坝-
德政园东-
杨家山南-
长沙海关-
高桥大市场西-
狮子山东-
桂花公园-
桂花路口-
公交新村-
赤岗冲-
野坡-
东塘东(长沙联通)-
省中医附一院(东塘南)-
砂子塘-
安贞医院(雨花亭北)-
桔园立交桥北-
铁道学院-
长沙市中心医院-
潇湘晨报-
林科大-
井坡子-
井湾子北-
韶山路口-
友谊中路-
青园-
刘家冲路口-
正塘坡路口-
友谊社区-
五凌电力南-
省商检局-
五凌路湘府路口-
桂庄小区-
金桂小区-
运营时间:
江山帝景-
学士路口-
湖南中医药大学-
中建麓山和苑-
湖南工业职业学院-
竹桥子-
周家湾-
岳麓建设集团(金牛小区)-
谭家院子-
五星小区-
五星村委会-
五星艺校-
田边湾-
阳光100国际新城-
八水厂-
南郊公园-
猴子石路口-
尚美医院(广厦新村)-
公用客车厂-
金盆岭-
长沙理工大学-
涂家冲南-
新建西路口-
七里庙-
安贞医院(雨花亭北)-
砂子塘-
省中医附一院(东塘南)-
东塘北-
曹家坡-
长岭-
左家塘北-
人民路口南-
曙光路-
人民路立交桥西(丽人医院)-
高建市场(杨家山西)-
德政园东-
马王堆路人民路口-
马王堆路朝晖路口-
高桥大市场东-
大桥西-
古曲路长沙大道口-
石坝路-
沙湾路石坝路口-
体育新城-
运营时间:
黎郡社区-
长托-
圭塘-
龙骧巴士公司-
雨花区政府北-
窑坡-
师家老屋-
藕塘坡-
一字墙-
北冲水库-
洞井路口-
油子塘-
樟树屋-
香樟路-
潇湘晨报-
长沙市中心医院-
铁道学院-
桔园立交桥北-
安贞医院(雨花亭北)-
砂子塘-
省中医附一院(东塘南)-
东塘西-
雅礼中学-
侯家塘-
侯家塘西-
仰天湖-
白沙路口-
沙河街-
南门口-
简牍博物馆-
天心阁-
定王台-
柑子园-
司门口-
贾谊故居-
解放西路口-
长沙轮渡-
先锋厅-
中山亭-
省中医院(巡道街)-
省中医院(营盘街)-
兴汉门-
湘雅医院-
文昌阁-
二马路-
湘雅路西口-
竹山园-
开福寺-
开福寺东-
华夏-
华夏(旅2路总站)-
- 沿途公交
- 15路(赤岗冲站→五凌电力站)
- 102路(汽车南站→芙蓉广场站)
- 103路(汽车南站→汽车东站)
- 116路(万芙路站→秀峰公园(山语城)站)
- 120路(赤岗冲站→科技职教城站)
- 124路(长沙火车南站→競才修业学校(柑子园西)站)
- 125路(赤岗冲站→暮云镇站)
- 137路(科技职院站→灵官渡站)
- 145路(贾谊故居站→五凌电力站)
- 146路(都市兰亭(桔园小区)站→蒋家垅站)
- 159路(湖湘艺术品市场站→长沙火车南站)
- 2路(都市兰亭(桔园小区)站→湘雅站)
- 602路(科技职院站→芙蓉苑站)
- 7路(长沙火车站→汽车南站)
- 705路(烈士公园东门站→金桂小区站)
- 912区间线(江山帝景站→体育新城站)
- 912路(星语林汀湘十里站→高桥站)
- 915路(海底世界站→石竹路口(湖南机床厂)站)
- 旅2路(黎郡社区站→华夏(旅2路总站))