思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德鼎城一中公交车线路
常德鼎城一中 - 公交车站
常德鼎城一中公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)鼎城一中的公交车线路有:16路、8路。
16路
(丹阳路停车场站→鼎城一中站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):7.5
丹阳路停车场
-
紫桥
-
中级法院
-
人民银行
-
丹阳路口
-
德鑫花园
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
鼎城一中
-
8路
(甘露寺站→鼎城一中站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):7.5
甘露寺
-
常电汽修厂
-
市农业局
-
一医院
-
城门口
-
建设桥
-
阳光花城
-
体育广场
-
新一村
-
北引桥
-
桥南市场
-
小圆盘
-
鼎城一中
-
沿途公交
16路
(丹阳路停车场站→鼎城一中站)
8路
(甘露寺站→鼎城一中站)