思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德大湖路口公交车线路
常德大湖路口 - 公交车站
常德大湖路口公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)大湖路口的公交车线路有:16路、20路、47路。
16路
(丹阳路停车场站→鼎城一中站)
运营时间:
丹阳路停车场
-
紫桥
-
中级法院
-
人民银行
-
丹阳路口
-
德鑫花园
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
鼎城一中
-
20路
(客运中心站→淮阳中学站)
运营时间:
客运中心
-
家俱城
-
劳动力市场
-
市审计局
-
八百里酒店
-
体育中心
-
市建设局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
淮阳中学
-
47路
(鼎城教师进修学院站→客运中心站)
运营时间:
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城区劳动局
-
小圆盘
-
大湖路口
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
人民银行
-
中级法院
-
政府二院
-
芷兰学校
-
八百里酒店
-
市审计局
-
劳动力市场
-
家俱城
-
客运中心站
-
沿途公交
16路
(丹阳路停车场站→鼎城一中站)
20路
(客运中心站→淮阳中学站)
47路
(鼎城教师进修学院站→客运中心站)