思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德市人大公交车线路
常德市人大 - 公交车站
常德市人大公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)市人大的公交车线路有:2路、20路、30路、48路、9路。
2路
(排云阁站→五强溪基地站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
排云阁
-
下南门
-
市政府
-
一中
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
妇幼保健院
-
市人大
-
市外经贸
-
市交通局
-
芙蓉大厦
-
湖南文理学院
-
教育学院
-
烟机
-
市康复医院
-
五强溪基地
-
20路
(客运中心站→淮阳中学站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
客运中心
-
家俱城
-
劳动力市场
-
市审计局
-
八百里酒店
-
体育中心
-
市建设局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
淮阳中学
-
30路
(落路口站→市六中(原线返回)站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
落路口
-
金属仓库
-
烟厂三区
-
霞山房产
-
教育学院
-
湖南文理学院
-
芙蓉大厦
-
市交通局
-
市外经贸局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
新一村
-
体育广场
-
工人文化宫
-
城门口
-
市六中(原线返回)
-
48路
(鼎城教师进修学院站→北站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城电影院
-
桥南副食城
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
市人大
-
市政协
-
德晖宾馆
-
北站
-
9路
(客运中心站→省柴站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
客运中心
-
家俱城
-
劳动力市场
-
市审计局
-
八百里酒店
-
体育中心
-
市建设局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
棉麻仓库
-
三滴水村
-
棉纺厂
-
二医院
-
德山车站
-
肉联厂
-
桃花山
-
何家坪
-
樟木桥
-
省柴
-
沿途公交
2路
(排云阁站→五强溪基地站)
20路
(客运中心站→淮阳中学站)
30路
(落路口站→市六中(原线返回)站)
48路
(鼎城教师进修学院站→北站)
9路
(客运中心站→省柴站)