思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德德山车站公交车线路
常德德山车站 - 公交车站
常德德山车站公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)德山车站的公交车线路有:10路、23路、25路、6路、9路。
10路
(工人文化宫站→纺机厂站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
工人文化宫
-
下南门
-
桃林宾馆
-
体育广场
-
新一村
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
棉麻仓库
-
三滴水村
-
棉纺厂
-
二医院
-
德山车站
-
德山管委会
-
塑料七厂
-
锦纶厂
-
纺机厂
-
23路
(七一厂站→常纺机站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
七一厂
-
老码头
-
德玻厂
-
电机厂
-
二纺机
-
德山车站
-
武陵酒厂
-
德山管委会
-
塑料七厂
-
锦纶厂
-
常纺机
-
25路
(三金制药站→银线宾馆站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
三金制药
-
金健工业城
-
阳光乳业
-
德山车站
-
南站
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
妇幼保健院
-
市外经贸局
-
湖南文理学院
-
霞山房产
-
银线宾馆
-
6路
(皂果小区站→老码头站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
皂果小区
-
北站
-
老年病医院
-
武陵广场
-
下南门
-
桃林宾馆
-
体育广场
-
新一村
-
北引桥
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
棉麻仓库
-
三滴水村
-
棉纺厂
-
二医院
-
德山车站
-
二纺机厂
-
电机厂
-
德玻厂
-
老码头
-
9路
(客运中心站→省柴站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):18.9
客运中心
-
家俱城
-
劳动力市场
-
市审计局
-
八百里酒店
-
体育中心
-
市建设局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
棉麻仓库
-
三滴水村
-
棉纺厂
-
二医院
-
德山车站
-
肉联厂
-
桃花山
-
何家坪
-
樟木桥
-
省柴
-
沿途公交
10路
(工人文化宫站→纺机厂站)
23路
(七一厂站→常纺机站)
25路
(三金制药站→银线宾馆站)
6路
(皂果小区站→老码头站)
9路
(客运中心站→省柴站)