思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德德鑫花园公交车线路
常德德鑫花园 - 公交车站
常德德鑫花园公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)德鑫花园的公交车线路有:16路、7路。
16路
(丹阳路停车场站→鼎城一中站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
丹阳路停车场
-
紫桥
-
中级法院
-
人民银行
-
丹阳路口
-
德鑫花园
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
鼎城一中
-
7路
(鼎城教师进修学院站→武陵开发区站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城电影院
-
桥南副食城
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
德鑫花园
-
丹阳路
-
丹阳天桥
-
滨湖公园
-
一中
-
市政府
-
下南门
-
武陵广场
-
老年病医院
-
北站
-
公交总公司
-
自来水公司
-
芙蓉大厦
-
湖南文理学院
-
教育学院
-
武陵开发区
-
沿途公交
16路
(丹阳路停车场站→鼎城一中站)
7路
(鼎城教师进修学院站→武陵开发区站)