思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
常德公交车查询
> 常德武陵广场公交车线路
常德武陵广场 - 公交车站
常德武陵广场公交车站台在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)武陵广场的公交车线路有:1路、11路、18路、3路、31路、6路、7路。
1路
(湖大远程站→高职院站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
湖大远程
-
甘露寺
-
常电汽修厂
-
市农业局
-
一医院
-
城门口
-
常德卫校
-
下南门
-
武陵广场
-
老年病医院
-
北站
-
公交总公司
-
自来水公司
-
三叉路
-
霞山房产
-
银线宾馆
-
开发区
-
金鹏凹印
-
兴隆装饰城
-
高职院
-
11路
(排云阁站→华南厂站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
排云阁
-
下南门
-
武陵广场
-
老年病医院
-
北站
-
公交总公司
-
自来水公司
-
三岔路
-
霞山房产
-
银线宾馆
-
兴隆装饰城
-
常德农校
-
朱湖
-
河洑镇
-
市党校
-
华南厂
-
18路
(皂果小区站→罗湾站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
皂果小区
-
常师附小
-
北站
-
渔父阁
-
武陵广场
-
下南门
-
排云阁
-
工人文化宫
-
体育广场
-
新一村
-
新四村
-
武陵检察院
-
武警支队
-
市计生委
-
楚天轴承厂
-
兴安
-
东江乡政府
-
罗湾
-
3路
(排云阁站→陬市站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
排云阁
-
下南门
-
武陵广场
-
老年病医院
-
北站
-
公交总公司
-
自来水公司
-
三岔路
-
霞山房产
-
银线宾馆
-
兴隆装饰城
-
高职院
-
朱湖(人民路)
-
河伏镇
-
高湾
-
陬市
-
31路
(三闾小区站→北站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
三闾小区
-
三闾村
-
新五村
-
武陵检察院
-
新四村
-
新一村
-
体育广场
-
工人文化宫
-
下南门
-
武陵广场
-
渔父阁
-
北站
-
6路
(皂果小区站→老码头站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
皂果小区
-
北站
-
老年病医院
-
武陵广场
-
下南门
-
桃林宾馆
-
体育广场
-
新一村
-
北引桥
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
棉麻仓库
-
三滴水村
-
棉纺厂
-
二医院
-
德山车站
-
二纺机厂
-
电机厂
-
德玻厂
-
老码头
-
7路
(鼎城教师进修学院站→武陵开发区站)
运营时间:票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):13.7
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城电影院
-
桥南副食城
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
德鑫花园
-
丹阳路
-
丹阳天桥
-
滨湖公园
-
一中
-
市政府
-
下南门
-
武陵广场
-
老年病医院
-
北站
-
公交总公司
-
自来水公司
-
芙蓉大厦
-
湖南文理学院
-
教育学院
-
武陵开发区
-
沿途公交
1路
(湖大远程站→高职院站)
11路
(排云阁站→华南厂站)
18路
(皂果小区站→罗湾站)
3路
(排云阁站→陬市站)
31路
(三闾小区站→北站)
6路
(皂果小区站→老码头站)
7路
(鼎城教师进修学院站→武陵开发区站)