思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
益阳公交车查询
> 益阳大海塘公交车线路
益阳大海塘 - 公交车站
益阳大海塘公交车站台在哪,怎么走?益阳公交车经过(停靠)大海塘的公交车线路有:11路、20路、26路、5路、7路。
11路
(梓山苑小区站→市一中站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
梓山苑小区
-
团洲路口
-
缝纫机厂
-
七里桥
-
益师
-
赫山区政府
-
赫山五交化公司
-
益阳商业步行街
-
大海塘
-
中信大厦
-
外贸路口
-
临江花园
-
大渡口中学
-
市一中
-
20路
(朝阳市场站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
朝阳市场
-
晶鑫大酒店
-
银城市场
-
二桥路口
-
赫山实验学校
-
缝纫机厂
-
七里桥
-
益师
-
赫山区政府
-
赫山五交化
-
商业步行街
-
大海塘
-
中信大厦
-
桃花仑
-
银台大酒店
-
市科委
-
市委党校
-
市中心医院
-
步步高超市
-
华天大酒店
-
四一四地质队
-
市客运管理处
-
四医院
-
市电机厂
-
海棠西路口
-
电厂家属区
-
朝阳公安分局
-
市财政局
-
华盛家园
-
五洲城
-
市委市政府
-
丽景雅苑
-
国税局
-
食品监督局
-
市运管处
-
鹿角园
-
万城国际
-
维克市场
-
火车站
-
26路
(朝阳市场站→马良小区站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
朝阳市场
-
银城市场
-
二桥路口
-
缝纫机厂
-
七里桥
-
益师
-
赫山区政府
-
赫山五交化公司
-
益阳商业步行街
-
大海塘
-
中信大厦
-
桃花仑
-
市政府
-
市一中
-
交警支队
-
市交通局
-
桥南
-
桥北广场
-
家润多超市
-
马良小区
-
5路
(步步高超市(桥北)站→火车东站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
步步高超市(桥北)
-
家润多超市
-
马良北路口
-
长春中学
-
三桥南广场
-
大海塘
-
朝阳路口
-
高尔夫俱乐部
-
迎宾路口
-
银城南路
-
火车东站
-
7路
(朝阳市场站→消防队站)
运营时间:首末班车时间:05:30-23:00(夏)06:00-23:00(冬)
朝阳市场
-
银城广场
-
二桥路口(益阳市国家税务局赫山分局)
-
赫山实验学校
-
缝纫机厂
-
七里桥
-
益师
-
赫山区政府
-
赫山五交化公司
-
交警三大队
-
大海塘
-
中信大厦
-
桃花仑
-
市政府
-
市一中
-
益阳商业步行街(桃花仑西路)
-
市交通局
-
桥南
-
桥北
-
市人民医院
-
体育场
-
大码头
-
消防队
-
沿途公交
11路
(梓山苑小区站→市一中站)
20路
(朝阳市场站→火车站)
26路
(朝阳市场站→马良小区站)
5路
(步步高超市(桥北)站→火车东站)
7路
(朝阳市场站→消防队站)