思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
益阳公交车查询
> 益阳建新里公交车线路
益阳建新里 - 公交车站
益阳建新里公交车站台在哪,怎么走?益阳公交车经过(停靠)建新里的公交车线路有:22路、3路。
22路
(二桥站→六中高中部站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:00(夏)06:00-21:00(冬)
二桥
-
清水谭
-
东门外
-
南门口
-
学门口
-
市中医院
-
金都商厦
-
桥北广场
-
家润多超市
-
冷库路口
-
金花苑小区
-
人民医院路口
-
资阳步行街
-
大码头
-
建新里
-
大水坪
-
六中高中部
-
3路
(大水坪站→益阳医专站)
运营时间:首末班车时间:05:30-21:00(夏)06:00-21:00(冬)
大水坪
-
建新里
-
大码头
-
体育场
-
市人民医院
-
桥北
-
桥南
-
市汽运公司
-
建筑路口
-
西流湾小学
-
市工程公司
-
大渡口中学
-
大渡口
-
茶亭街
-
团洲市场
-
铁铺岭
-
三里桥
-
三桥南广场
-
东环路
-
双丰路
-
兰溪路口
-
全丰
-
茂林路口
-
征稽站
-
银城市场
-
湖南城市学院
-
益阳医专
-
沿途公交
22路
(二桥站→六中高中部站)
3路
(大水坪站→益阳医专站)