思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
益阳公交车查询
> 益阳秀峰公园公交车线路
益阳秀峰公园 - 公交车站
益阳秀峰公园公交车站台在哪,怎么走?益阳公交车经过(停靠)秀峰公园的公交车线路有:15路、18路、19路、21路、6路、8路。
15路
(桥北站→电厂站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
桥北
-
桥南
-
秀峰公园
-
恒康药业
-
市公交汽修厂
-
朝阳西路口
-
申家滩
-
花乡农家乐
-
电厂
-
18路
(消防队站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
消防队
-
大码头
-
体育场
-
市人民医院
-
桥北
-
桥南
-
秀峰公园
-
恒康药业
-
市公交汽修厂
-
市四医院
-
市电机厂
-
海棠西路口
-
市公用事业局
-
昌富小区
-
七一五矿
-
市政府
-
华盛家园(桃花仑西路)
-
财政局
-
市检察院
-
鹿角园
-
邮电枢纽中心
-
火车站
-
19路
(火车站→马良北路口站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
火车站
-
邮电枢纽中心
-
鹿角园
-
市检察院(朝阳区)
-
朝阳区政府
-
电厂家属区
-
海棠西路口
-
市电机厂
-
市公交汽修厂
-
恒康药业
-
秀峰公园
-
桥南
-
桥北广场
-
家润多超市
-
汽车北站
-
新雅餐馆
-
马良北路口
-
21路
(姚家湾站→高桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
姚家湾
-
朝阳粮库
-
殡仪馆
-
塑料厂
-
市电机厂
-
朝阳西路口
-
市公交汽修厂
-
恒康药业
-
秀峰公园
-
桥南
-
桥北广场
-
冷库路口
-
桥北加油站
-
三益路口
-
二桥路口(市五中)
-
五里堆
-
高桥
-
6路
(汽车北站→谢林港站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
汽车北站
-
家润多超市
-
桥北广场
-
桥南
-
秀峰公园
-
恒康药业
-
市公交汽修厂
-
市电机厂
-
海棠西路口
-
电厂家属区
-
朝阳区政府
-
市检察院(朝阳区)
-
鹿角园
-
邮电枢纽中心
-
火车站
-
姚家湾
-
邓石桥
-
千石坝
-
藕塘基
-
谢林港
-
8路
(农校站→白马山站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
农校
-
资江机
-
农科所
-
欣达建材
-
石笋路口
-
湘穗电脑学校
-
石头铺
-
朝阳市场(朝阳路)
-
区粮食局
-
梓山苑小区
-
市车管所
-
梓山水库
-
麻纺厂
-
益阳电视台
-
龙洲路口
-
华天大酒店
-
四一四地质队
-
市客运管理处
-
市公交汽修厂
-
恒康药业
-
秀峰公园
-
桥南
-
交警二大队
-
北门巷
-
市三中
-
白马山
-
沿途公交
15路
(桥北站→电厂站)
18路
(消防队站→火车站)
19路
(火车站→马良北路口站)
21路
(姚家湾站→高桥站)
6路
(汽车北站→谢林港站)
8路
(农校站→白马山站)