思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
岳阳公交车查询
> 岳阳解放路公交车线路
岳阳解放路 - 公交车站
岳阳解放路公交车站台在哪,怎么走?岳阳公交车经过(停靠)解放路的公交车线路有:1路、12路、14路、2路、21路、28路、33路、38路、39路、4路、42路、46路、8路。
1路
(解放路站→城陵矶纸厂站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
解放路
-
鑫益建筑
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
正湘行
-
五里牌
-
新路口
-
房产大厦
-
华日汽车城
-
烟草公司
-
长炼小区
-
市二医院
-
水果市场
-
建设科技学校
-
巴陵油脂
-
兴长汽站
-
电业局电杆厂
-
长动
-
红日机械厂
-
十字路口
-
驾管所
-
冷水铺
-
陈家
-
乡砖厂
-
胡家
-
任家
-
滨湖村
-
肉联厂(上江陵路)
-
市五中
-
城陵矶
-
城陵矶港
-
城陵矶纸厂
-
12路
(解放路站→松阳湖站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
解放路
-
建设路口
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
正湘行
-
五里牌
-
新路口
-
房产大厦
-
洛王
-
湘北市场
-
化工机械厂
-
菜科所
-
长动
-
红日机械厂
-
十字路口
-
梅溪中学
-
红光村路口
-
洪源机械厂
-
华能路口
-
一分场
-
二分场
-
四分场
-
松阳湖
-
14路
(解放路站→土马站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
解放路
-
鑫益建筑
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
正湘行
-
五里牌
-
新路口
-
房产大厦
-
洛王
-
湘北市场
-
化工机械厂
-
菜科所
-
长动
-
红日机械厂
-
十字路口
-
花果畈
-
分水垄
-
桥石
-
张鸡桥
-
银杏山庄
-
土马
-
2路
(泰和商城站→贮木场站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
泰和商城
-
中铁大厦
-
火车站
-
德胜门村
-
光宏广场
-
步行街北辅道
-
巴陵桥西
-
商业大厦
-
竹荫街
-
解放路
-
洞口
-
火车南站
-
肿瘤医院
-
三角线
-
日化公司
-
水泥厂
-
贮木场
-
21路
(解放路站→飘尾站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
解放路
-
鑫益建筑
-
东风广场
-
职院附属医院
-
南湖寓园
-
南湖路口
-
水泥厂
-
市氮肥厂
-
南湖电排
-
龟山
-
党校路口
-
二师范
-
湖滨血防站
-
飘尾
-
28路
(解放路站→红光汽站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
解放路
-
建设路口
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
正湘行
-
五里牌
-
新路口
-
房产大厦
-
洛王
-
湘北市场
-
化工机械厂
-
菜科所
-
长动
-
红日机械厂
-
十字路口
-
梅溪中学
-
红光村路口
-
红光村
-
红光汽站
-
33路
(鹰山社区站→鹰山社区站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
鹰山社区
-
康岳花园
-
福泰新村
-
经编厂
-
开发区农行
-
新路口
-
五里牌
-
国际大厦
-
市四中
-
金鹗北门
-
瓷厂
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
解放路
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
船厂
-
北门渡口
-
中湘康神
-
洞庭渔都
-
丽珠陶瓷
-
洞庭大桥
-
洞庭大桥东
-
洞氮新区
-
鹰山社区
-
38路
(金湖花园站→巴陵桥西站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
金湖花园
-
南湖派出所
-
市政维修公司
-
楼区疾控中心
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
市四中
-
金鹗北门
-
瓷厂
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
解放路
-
竹荫街
-
商业大厦
-
巴陵桥西
-
39路
(雷锋山社区站→南岳坡站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
雷锋山社区
-
长炼小区
-
楼区分局
-
北港路口
-
华瑞假日酒店
-
枫树新村
-
农业发展银行
-
市公安局
-
市公安局路口
-
尚书公园
-
朝阳小学
-
客管处
-
楼区疾控中心
-
南湖广场
-
民政局
-
中级人民法院
-
湘天国际花园
-
南湖水殖
-
南湖路口
-
南湖寓园
-
职院附属医院
-
刑侦大队
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
解放路
-
建设路口
-
巴陵桥西
-
南岳坡
-
4路
(花板桥站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
花板桥
-
四化建
-
白杨坡路口
-
五里牌
-
土桥(新大新酒店)
-
影剧院
-
步行街北辅道
-
巴陵桥西
-
解放路
-
洞口
-
火车南站
-
42路
(湘岳医院站→解放路站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
湘岳医院
-
云梦律师楼
-
旧货市场
-
长委九处
-
立交桥南
-
六九0六
-
市七中
-
长江大厦
-
新路口开发区农行
-
站前医院
-
联运大厦
-
中铁大厦
-
火车站
-
德胜门村
-
光宏广场
-
步行街北辅道
-
巴陵桥下
-
解放路
-
46路
(肿瘤医院站→白石岭站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
肿瘤医院
-
火车南站
-
洞口
-
解放路
-
建设路口
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
汽车站
-
金岳花园
-
房产大厦
-
华日汽车城
-
烟草公司
-
长炼小区
-
市二医院
-
水果市场
-
建设科技学校
-
白石岭路口
-
白石岭
-
8路
(火车南站→枫木椴站)
运营时间:首末班车时间:03:00-20:00
火车南站
-
洞口
-
解放路
-
巴陵桥西
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
汽车站
-
金岳花园
-
房产大厦
-
华日汽车城
-
烟草公司
-
长炼小区
-
市二医院
-
水果市场
-
建设科技学校
-
屈原南路
-
太阳桥市场
-
中南市场
-
连接线
-
建申桥
-
枫木椴
-
沿途公交
1路
(解放路站→城陵矶纸厂站)
12路
(解放路站→松阳湖站)
14路
(解放路站→土马站)
2路
(泰和商城站→贮木场站)
21路
(解放路站→飘尾站)
28路
(解放路站→红光汽站)
33路
(鹰山社区站→鹰山社区站)
38路
(金湖花园站→巴陵桥西站)
39路
(雷锋山社区站→南岳坡站)
4路
(花板桥站→火车南站)
42路
(湘岳医院站→解放路站)
46路
(肿瘤医院站→白石岭站)
8路
(火车南站→枫木椴站)