思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
岳阳公交车查询
> 岳阳市委公交车线路
岳阳市委 - 公交车站
岳阳市委公交车站台在哪,怎么走?岳阳公交车经过(停靠)市委的公交车线路有:20路、29路、31路、32路、35路、36路、38路、40路、41路、5路、9路。
20路
(尚书公园站→火车南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
尚书公园
-
市公安局路口
-
市公安局
-
农校
-
老干宾馆
-
市政府
-
检察院(中心血站)
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
土桥(新大新酒店)
-
影剧院
-
步行街北辅道
-
九兴家电
-
云梦宾馆
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
洞口
-
火车南站
-
29路
(市公安局路口站→冷水铺工贸城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
市公安局路口
-
尚书公园
-
朝阳小学
-
客管处
-
楼区疾控中心
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
市四中
-
金鹗北门
-
瓷厂
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
汽车站
-
金岳花园
-
房产大厦
-
洛王
-
湘北市场
-
化工机械厂
-
菜科所
-
长动
-
红日机械厂
-
十字路口
-
冷水铺工贸城
-
31路
(市一中站→湖南理工学院南院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
市一中
-
岳阳楼公园
-
汴河街
-
巴陵桥西
-
博文外语学校
-
东茅岭步行街
-
长城市场
-
国际大厦
-
三医院
-
市委
-
南湖广场
-
楼区疾控中心
-
交警支队
-
市城管局
-
蓓蕾幼儿园
-
公安局路口
-
三鑫驾校
-
湖南理工学院
-
市一职业中专
-
湖南理工学院南院
-
32路
(市氮肥厂站→中南市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
市氮肥厂
-
水泥厂
-
南湖路口
-
南湖水殖
-
湘天国际花园
-
中级人民法院
-
民政局
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
火车站
-
泰和商城
-
为民医药
-
站前医院
-
开发区农行
-
房产大厦
-
华日汽车城
-
烟草公司
-
长炼小区
-
市二医院
-
水果市场
-
建设科技学校
-
汇沣家居博览中心
-
蔬菜市场
-
八字门
-
太阳桥市场
-
中南市场
-
35路
(洞庭大桥站→南湖宾馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
洞庭大桥
-
洞庭大桥东
-
洞氮新区
-
鹰山社区
-
康岳花园
-
福泰新村
-
经编厂
-
开发区农行
-
新路口
-
五里牌
-
国际大厦
-
市三医院
-
市委
-
岳阳乐园
-
南湖广场
-
巴陵公司
-
望湖路口
-
南湖宾馆
-
36路
(火车站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
火车站
-
长城市场
-
九龙商厦
-
步行街北辅道
-
九兴家电
-
云梦宾馆
-
东风广场
-
职院附属医院
-
南湖寓园
-
南湖路口
-
南湖水殖
-
湘天国际花园
-
中级人民法院
-
民政局
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
火车站
-
38路
(金湖花园站→巴陵桥西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
金湖花园
-
南湖派出所
-
市政维修公司
-
楼区疾控中心
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
市四中
-
金鹗北门
-
瓷厂
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
解放路
-
竹荫街
-
商业大厦
-
巴陵桥西
-
40路
(中大物流站→金湖花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
中大物流
-
汇沣家居博览中心
-
建设科技学校
-
水果市场
-
市二医院
-
长炼小区
-
烟草公司
-
华日汽车城
-
房产大厦
-
新路口
-
五里牌
-
国际大厦
-
市三医院
-
市委
-
岳阳乐园
-
南湖广场
-
南湖社区
-
南湖派出所
-
金湖花园
-
41路
(人大新区站→机务段站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
人大新区
-
华瑞假日酒店
-
枫树新村
-
农业发展银行
-
农校
-
老干宾馆
-
市政府
-
检察院(中心血站)
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
火车站
-
泰和商城
-
为民医药
-
站前医院
-
经编厂
-
福泰新村
-
康岳花园
-
望岳路口
-
广济医院
-
三公司
-
五公司
-
冷水铺办事处
-
洞氮宾馆
-
延寿村口
-
鹰化厂区
-
岳阳北站
-
机务段
-
5路
(理工学院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
理工学院
-
十一中学
-
理工学院东
-
三鑫驾校(岳阳电大)
-
市公安局
-
农校
-
老干宾馆
-
市政府
-
检察院(中心血站)
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
土桥(新大新酒店)
-
影剧院
-
光宏广场
-
燃料公司
-
商业城
-
火车站
-
9路
(望湖公寓站→岳阳楼码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
望湖公寓
-
望湖路口
-
巴陵公司
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
土桥(新大新酒店)
-
影剧院
-
步行街北辅道
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
沿途公交
20路
(尚书公园站→火车南站)
29路
(市公安局路口站→冷水铺工贸城站)
31路
(市一中站→湖南理工学院南院站)
32路
(市氮肥厂站→中南市场站)
35路
(洞庭大桥站→南湖宾馆站)
36路
(火车站→火车站)
38路
(金湖花园站→巴陵桥西站)
40路
(中大物流站→金湖花园站)
41路
(人大新区站→机务段站)
5路
(理工学院站→火车站)
9路
(望湖公寓站→岳阳楼码头站)