思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
岳阳公交车查询
> 岳阳东风广场公交车线路
岳阳东风广场 - 公交车站
岳阳东风广场公交车站台在哪,怎么走?岳阳公交车经过(停靠)东风广场的公交车线路有:1路、11路、14路、17路、20路、21路、29路、3路、33路、36路、37路、38路、39路。
1路
(解放路站→城陵矶纸厂站)
运营时间:
解放路
-
鑫益建筑
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
正湘行
-
五里牌
-
新路口
-
房产大厦
-
华日汽车城
-
烟草公司
-
长炼小区
-
市二医院
-
水果市场
-
建设科技学校
-
巴陵油脂
-
兴长汽站
-
电业局电杆厂
-
长动
-
红日机械厂
-
十字路口
-
驾管所
-
冷水铺
-
陈家
-
乡砖厂
-
胡家
-
任家
-
滨湖村
-
肉联厂(上江陵路)
-
市五中
-
城陵矶
-
城陵矶港
-
城陵矶纸厂
-
11路
(枫桥湖路口站→湖滨二工区站)
运营时间:
枫桥湖路口
-
鹰山南门
-
岳化医院南院
-
云山街口
-
中铁大厦
-
火车站
-
德胜门村
-
光宏广场
-
步行街北辅道
-
九兴家电
-
云梦宾馆
-
东风广场
-
职院附属医院
-
南湖寓园
-
南湖路口
-
水泥厂
-
市氮肥厂
-
南湖电排
-
龟山
-
党校路口
-
正大公司
-
农牧公司
-
湖滨二工区
-
14路
(解放路站→土马站)
运营时间:
解放路
-
鑫益建筑
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
正湘行
-
五里牌
-
新路口
-
房产大厦
-
洛王
-
湘北市场
-
化工机械厂
-
菜科所
-
长动
-
红日机械厂
-
十字路口
-
花果畈
-
分水垄
-
桥石
-
张鸡桥
-
银杏山庄
-
土马
-
17路
(湖滨站→岳洲中学站)
运营时间:
湖滨
-
岳荣路口
-
警校
-
九岳饲料厂
-
龟山
-
市氮肥厂
-
水泥厂
-
南湖路口
-
南湖寓园
-
职院附属医院
-
刑侦大队
-
东风广场
-
恒立集团
-
金鹗北门
-
市四中
-
国际大厦
-
火车站
-
泰和商城
-
为民医药
-
站前医院
-
经编厂
-
福泰新村
-
康岳花园
-
长虹路口
-
洞庭茶厂
-
华日汽车城
-
烟草公司
-
长炼小区
-
市二医院
-
水果市场
-
岳洲中学
-
20路
(尚书公园站→火车南站)
运营时间:
尚书公园
-
市公安局路口
-
市公安局
-
农校
-
老干宾馆
-
市政府
-
检察院(中心血站)
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
土桥(新大新酒店)
-
影剧院
-
步行街北辅道
-
九兴家电
-
云梦宾馆
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
洞口
-
火车南站
-
21路
(解放路站→飘尾站)
运营时间:
解放路
-
鑫益建筑
-
东风广场
-
职院附属医院
-
南湖寓园
-
南湖路口
-
水泥厂
-
市氮肥厂
-
南湖电排
-
龟山
-
党校路口
-
二师范
-
湖滨血防站
-
飘尾
-
29路
(市公安局路口站→冷水铺工贸城站)
运营时间:
市公安局路口
-
尚书公园
-
朝阳小学
-
客管处
-
楼区疾控中心
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
市四中
-
金鹗北门
-
瓷厂
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
九龙商厦
-
长城市场
-
汽车站
-
金岳花园
-
房产大厦
-
洛王
-
湘北市场
-
化工机械厂
-
菜科所
-
长动
-
红日机械厂
-
十字路口
-
冷水铺工贸城
-
3路
(新开塘站→步行街南辅道站)
运营时间:
新开塘
-
新开乡政府
-
新开林场
-
应山
-
茅栗铺
-
福寿山庄
-
白鹤公墓
-
职业学院
-
郭镇
-
长山陵园
-
公路物资处
-
油厂
-
菜家村
-
求真学校
-
理工学院
-
十一中学
-
理工学院东
-
岳阳电大
-
市公安局
-
尚书公园
-
朝阳小学
-
客管处
-
楼区疾控中心
-
南湖广场
-
民政局
-
中级人民法院
-
湘天国际花园
-
南湖水殖
-
制药二厂
-
光宏山庄
-
恒立集团
-
瓷厂
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
33路
(鹰山社区站→鹰山社区站)
运营时间:
鹰山社区
-
康岳花园
-
福泰新村
-
经编厂
-
开发区农行
-
新路口
-
五里牌
-
国际大厦
-
市四中
-
金鹗北门
-
瓷厂
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
解放路
-
巴陵桥西
-
汴河街
-
岳阳楼公园
-
岳阳楼码头
-
船厂
-
北门渡口
-
中湘康神
-
洞庭渔都
-
丽珠陶瓷
-
洞庭大桥
-
洞庭大桥东
-
洞氮新区
-
鹰山社区
-
36路
(火车站→火车站)
运营时间:
火车站
-
长城市场
-
九龙商厦
-
步行街北辅道
-
九兴家电
-
云梦宾馆
-
东风广场
-
职院附属医院
-
南湖寓园
-
南湖路口
-
南湖水殖
-
湘天国际花园
-
中级人民法院
-
民政局
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
国际大厦
-
火车站
-
37路
(洞庭大桥站→火车南站)
运营时间:
洞庭大桥
-
洞庭大桥东
-
洞氮新区
-
鹰山社区
-
康岳花园
-
福泰新村
-
经编厂
-
站前医院
-
联运大厦
-
中铁大厦
-
火车站
-
德胜门村
-
光宏广场
-
步行街北辅道
-
九兴家电
-
云梦宾馆
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
洞口
-
火车南站
-
38路
(金湖花园站→巴陵桥西站)
运营时间:
金湖花园
-
南湖派出所
-
市政维修公司
-
楼区疾控中心
-
南湖广场
-
岳阳乐园
-
市委
-
市三医院
-
市四中
-
金鹗北门
-
瓷厂
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
解放路
-
竹荫街
-
商业大厦
-
巴陵桥西
-
39路
(雷锋山社区站→南岳坡站)
运营时间:
雷锋山社区
-
长炼小区
-
楼区分局
-
北港路口
-
华瑞假日酒店
-
枫树新村
-
农业发展银行
-
市公安局
-
市公安局路口
-
尚书公园
-
朝阳小学
-
客管处
-
楼区疾控中心
-
南湖广场
-
民政局
-
中级人民法院
-
湘天国际花园
-
南湖水殖
-
南湖路口
-
南湖寓园
-
职院附属医院
-
刑侦大队
-
东风广场
-
鑫益建筑
-
解放路
-
建设路口
-
巴陵桥西
-
南岳坡
-
沿途公交
1路
(解放路站→城陵矶纸厂站)
11路
(枫桥湖路口站→湖滨二工区站)
14路
(解放路站→土马站)
17路
(湖滨站→岳洲中学站)
20路
(尚书公园站→火车南站)
21路
(解放路站→飘尾站)
29路
(市公安局路口站→冷水铺工贸城站)
3路
(新开塘站→步行街南辅道站)
33路
(鹰山社区站→鹰山社区站)
36路
(火车站→火车站)
37路
(洞庭大桥站→火车南站)
38路
(金湖花园站→巴陵桥西站)
39路
(雷锋山社区站→南岳坡站)